Бешикташ легко разбирается с Газиантепспором

Соперник харьковского Металлиста по Кубку УЕФА легко разгромил во внутреннем чемпионате Газиантпеспор.
22 September 2008, 09:08
Інше
Во многом успешной игре черных орлов помог быстрый гол, забитый Бобо уже на третьей минуте матча. Мячик, пущенный изо всех сил Арыканом не смог подхватить Нобре, круглый облетел всю оборону и удобно, как на блюдечке, лег в штрафной площади перед бразильским форвардом. 1:0. Отыгрываться на тяжелом поле было сложно - вчера почти по всей Турции дождило. Бешикташ продолжал давить. Уже на 4-й минуте Нобре выскочил на рандеву к киперу Газиантпеспора, но замешкался и позволил защите сделать свое дело, то есть выбить мяч. На 9-й минуте матча после навеса с углового Телло опасно пробил по воротам гостей Запоточный - мяч отбил вратарь. На 27-й минуте ситуация повторилась, но на этот раз в роли Запоточного выступил Сисе, пробивший выше ворот. Ближе к концу тайма воротам опасно угрожал Нобре.

Во втором тайме Телло сменил могильщик Металлиста Филипп Холоско. После чего началось самое интересное. Уже на 47-й минуте получил вторую желтую карточку форвард гостей Эдуардо. Его смелый нырок в штрафной площади Бешикташа судья расценил как симуляцию. Интересно, что здесь матч начал копировать полностью встречу Фенербахче - Генджлербирлиги. В последней игре канарейки тоже вели после первого тайма со счетом 1:0, а затем, после удаления форварда Генджлербирлиги Эль Сака, дожали соперника и закатили еще два мяча. То же самое повторилось и с Бешикташем. Орлы после полученного преимущества начали летать по полю еще стремительнее. На 53-й минуте Бобо отпасовал на Нобре, а тот дальше на левый фланг Сердару Озкану, который врывался в штрафную площадь. Молодой полузащитник раскачал оппонента и забил слева с острого угла. На 82-й опасно пробил вошедший в игру Дельгадо. Но мяч попал в Бобо и улетел в никуда. А на 87-й минуте Нобре, получив очень хороший пас и мяч ближе к одиннадцатиметровой точке, сместился влево и повторил трюк Озкана, правда раскатав уже не защитника, а вратаря. 3:0.

На пресс-конференции после матча главный тренер Бешикташа Эртугрул Саглам сиял. Особо подчеркнув, что счет мог быть и покрупнее нежели 3:0. "Мы снова переживаем счастье по поводу лидерства, упущенного на прошлой неделе", - сказал он. Наставник также выразил удовлетворение тем, что Бешикташ не пропускает в пятом официальном матче подряд.
И прокомментировал ранее сыгранные матчи с Трабзонспором и Металлистом: "Играть через два дня снова с сильной командой было сложно. Но мы можем сказать, что в этих трех встречах получили то, что хотели. После этого мы будем стараться не упускать лидерства в чемпионате".

После пяти игр Бешикташ вырвался в лидеры. По мячам. "Орлы" набрали 10 очков при разнице мячей 8-2. столько же очков у Трабзонспора, но забитых всего 5 при одном пропущенном. На третьем месте - набравший 9 очков Бурсаспор. Далее следуют Галатасарай и Сивасспор, набравшие по 8 очков. Фенербахче пока расположился на 8-м месте с 6 набранными очками.