Football.ua

4 млн грн хочет "Альпине" за проект стадиона во Львове

Австрийская компания "Альпине бау ГМБХ" по итогам встречи с мэром Львова Андреем Садовым и заместителем председателя ЛОГА Сергеем Таратутой обнародовала официальную позицию относительно стоимости проектных работ львовского стадиона, которые компания выполнила на заказ львовского городского совета. Компания оценила стоимость проделанных работ в 4 миллиона евро. Об этом сообщает пресс-служба львовского городского совета.
30 October 2008, 23:32
Інше
По предложению "Альпине бау ГМБХ" половина из этих средств должна быть оплачена генеральным подрядчиком, которого изберет город до конца 2008 года, вместе с тем сроки уплаты второй половины будут предметом отдельных договоренностей.

"Сейчас наши юристы изучают это предложение. Так или иначе, конкретные механизмы оплаты будут обусловлены уже с новым генподрядчиком, так как это записано в договоре на проектирование", - сообщил мэр Львова Андрей Садовий.

По мнению Владимира Следзя, директора архитектурного бюро "Арника", "переговоры, которые город провел с "Альпине" относительно цены проекта стадиона, можно оценить положительно. Тем более, что в Европе широко распространена практика оценки проекта строительства объекта в размере 7-10% от стоимости строительства. Соответственно, проект львовского стадиона должен был стоить 6-8,5 млн евро".