Далеко не детские 0:0

В чемпионате Шотландии прошло легендарное Old Firm Derby -"Рейнджерс" против "Селтика". Встреча завершилась ничьей 0:0.
23 April 2006, 16:54
Інше

Матч смотрелся на одном дыхании (впрочем, как обычно во встрече этих команд). Культовое противостояние "синих" и "бело-зеленых" не часто завершается "всухую", но практически всегда не голы являются украшением подобной битвы.

Команды носились с первой до последней минуты. И было на что посмотреть! Силовые проходы Пршо, мастерские передачи Петрова, выдающиеся бойцовские качества Кина и Леннона, неординарные решения Буффеля и Хартсона... В общем, событий хватало.

В первом тайме небольшой территориальный перевес был у хозяев, то есть у "Селтика". Подопечные Гордона Страхана упустили самый реальный шанс до перерыва, когда поляк Журавски не реализовал выход один на один с Ватерреусом. Хартсон и Мэлони также не смогли переиграть голландца.

Зато вторая половина была за "Рейнджерами". "Рвал и метал" Дадо Пршо, который дважды создал моменты для партнеров, а в одном из эпизодов после его удара головой Боруц перевел мяч в штангу. В концовке встречи острее были "бело-зеленые", но оборона гостей так и не позволила им нанести результативный удар.

Отметим и достаточно серьезную стычку Петрова с Уилсоном. Болгарин, который безуспешно просит трансфер у боссов "Селтика", с такой яростью "пихал" своему одноклубнику за неудачное действие, что за Уилсона стало страшно. Ну это так, мелкая подробность, не влияющая на общую картину происходящего.