Football.ua

Дачию пополнил украинец

Накануне старта в Лиге Европы кишиневская Дачия усилила свой состав двумя известными новичками - экс-игроком Аякса и ЦСКА Андреем Демченко и экс-защитником отачьского Нистру Гок Хабибом Мекангом.
15 July 2009, 21:27
Інше

В словацкую Жилину, где серебряному призеру молдавского чемпионата предстоит стартовый поединок в Лиге Европы, футболисты Дачии отправились ... на автобусе. Путь в 1000 километров был дня них утомительным и долгим. А если учесть, что летом команду покинуло несколько ведущих игроков ов главе с Джабой Двали, Александром Поповичем и Леваном Коргалидзе, а капитан Дачии Александр Оникэ пропустит матч из-за дисквалификации, шансы кишиневцев на успех в выездном матче выглядели не очень высокими. Но в канун выезда в Словакию из стана даков пришла хорошая новость - в составе появились два известных новичка.

Один из них - 27-летний камерунец Гок Хабиб Меканг известен молдавским болельщикам по выступлениям за отачьский Нистру, а имя второго - 32-летнего полузащитника Андрея Демченко хорошо известно и за пределами Молдовы. В послужном списке Андрея выступления за московский ЦСКА и амстердамский Аякс, а также за олимпийскую сборную России. В последние годы он играл за украинские клубы - Торпедо(Запорожье), Ильичевец и Оболонь.