Куратор Евро-2012 посетит Львов
Напомним, что в начале февраля была создана межведомственная рабочая группа по вопросам строительства Львовского стадиона, которую возглавил Иван Васюник.
Результатом первого заседания рабочей группы является соглашение между заказчиком строительства (Львовский городской совет), главным исполнителем (Азовинтекс) и международными консультантами проекта (Арена.ком). По требованию УЕФА эти стороны достигли договоренности и закрепили ее официальным соглашением.
Сейчас, в связи со сложными погодными условиями, процесс строительства на некоторых участках идет с небольшим отставанием от графика. Львовская власть планирует запустить полноценное строительство в конце февраля и догнать график выполнения работ по всем направлениям.
Задача Межведомственной рабочей группы - осмотреть строительство стадиона, провести заседание рабочей группы и сделать соответствующие выводы. Украина вновь ожидает приезда президента УЕФА Мишеля Платини, который осмотрит наиболее рискованные объекты инфраструктуры Украины - включая стадион и аэропорт Львова.
Несмотря на многочисленные заявления в средствах массовой информации о полной остановке строительства львовской арены, работы на стройплощадке на Стрыйской-Кольцевой не прекращались ни на день.