Football.ua

Люнгберг: "Арсенал" на вершине успеха"

Накануне лондонского дерби между "Вест Хэмом" и "Арсеналом" экс-"канонир" а ныне "молотобоец" Фредди Люнгберг поделился своими впечатлениями об игре своего бывшего клуба.
28 September 2007, 14:05
Англія — Новина

Капитан сборной Швеции впервые сыграет против "Арсенала" в составе своей нынешней команды после девяти лет выступлений за "Канониров" и летнего перехода в "Вест Хэм" за 3 млн. фунтов.

"Команда играет с таким настроем и верой в успех, как тогда, когда я играл в футболке "Арсенала". Сейчас там потрясающая атмосфера. Это, безусловно, заслуга великого Арсена Венгера.

"Мне немного грустно играть против "Арсенала", но это - новый вызов для меня", - говорит Люнгберг.

Коснулся Фредди и ухода Анри в "Барселону":

"Когда Тьерри ушел, то я подумал - это конец. Его уход и подтолкнул меня к поиску новой команды. Когда я подписывал свой последний контракт с "Канонирами", то мы много говорили о будущем, о новом стадионе, о приходе в команду новых игроков экстра-класса... Я считаю, что "Арсенал" отпустил слишком многих игроков, которые могли бы принести еще немало пользы клубу".

О своем переходе в стан "Молотобойцев" швед заметил следующее:

"Я вижу здесь свое будущее. Наш босс, Эггерт Магнуссон очень фанатичный человек. Он намерен поднять клуб наверх. Это именно та причина, по которой я пришел в "Вест Хэм"