Ван Гаал: нужно изменить предсезонную подготовку
Плохой старт текущего сезона АПЛ, когда МЮ набрал только восемь очков в шести первых матчах, стоил команде борьбы за первое место чемпионата.
Тренер считает, что всему виной плохая предсезонная подготовка.
"Сказалась подготовка к чемпионату. Теперь во время тренировочного лагеря в США у нас будет две основные базы, а на матчи мы будем добираться на автобусе, а не на самолете. Так лучше".
"Сейчас мы подготовимся к предсезонке намного более качественно. По крайней мере, мне кажется, что так и случится" — поведал ван Гаал.
Кроме того, наставник упомянул подбор игроков: "Кроме улучшения процесса подготовки нужно проводить более сбалансированную трансферную политику. Если все это получится реализовать, то сезон мы должны провести лучше".
Манчестер Юнайтед занимает в чемпионате четвертое место и борется за прямое попадание в групповой этап Лиги чемпионов.