Football.ua

Англия. Анонс 2-го тура

Football.ua предлагает вашему вниманию превью матчей второго тура английской Премьер-Лиги, стартующего уже сегодня вечером.
14 August 2015, 18:31
Англія — Новина

Астон Вилла — Манчестер Юнайтед
Пятница, Вилла Парк, 21:45, арбитр Майк Дин

Прямая трансляция на каналах Футбол 2 (Украина) и Sky Sports 1 (Англия)

Зрителям Премьер-Лиги придется привыкнуть к пятничным поединкам уже в следующем сезоне, когда вступит в действие новый телевизионный контракт Премьер-Лиги. Сегодня их ждет так называемая «проба пера», вызванная конкретными обстоятельствами. МЮ проводит поединок плей-офф Лиги чемпионов во вторник, потому его встреча не может состояться в воскресенье. Перенести на субботу ее нельзя по другой причине: в Бирмингеме в этот день состоится марш «лиги английской обороны», за порядком во время которого необходимо следить большому числу полицейских.

Расклад удобный для команды Луи Ван Гаала, имеющий после несколько дней подготовки к игре с Брюгге. Как и Вилла, МЮ в первом туре минимально победил. Добыть результат сегодня манкунианцам будет так же непросто: Вилла предложит в атаке новое оружие, уже сработавшее в матче с Борнмутом. Форвард Руди Гестед славится потрясающей игрой на втором этаже, а стандарты — слабое место обороны МЮ. Несмотря на качественную игру Серхио Ромеро в первом матче, болельщики также не очень воодушевлены отказом Давида Де Хеа играть в команде до конца трансферного окна — теперь понятно, что это нежелание у менеджера взаимно с футболистом.

Травмированные: Хиль, Грилиш, Гарднер, Окоре, Креспо — Джонс

Не сыграют: Де Хеа, Вальдес (оба — МЮ) — личные причины

Саутгемптон — Эвертон
Суббота, Сент-Мэри, 14:45, арбитр Майкл Оливер

Прямая трансляция на каналах Футбол 1 (Украина) и BT Sport 1 (Англия)

Роберто Мартинес оптимистично говорит о той молодежи, которую Эвертон подписывает на перспективу в низших дивизионах, но дела текущие идут не так здорово. В первом туре Ириски выглядели точной копией себя прошлогодних — командой, которая тратит много времени на контроль мяча, но не имеет представления о том, что делать с ним дальше.

Саутгемптон подобных проблем не испытывает, потому подходит к домашней встрече фаворитом. В то же время, учитывая необходимость играть «вторым номером», Ириски могут вернуться к прежде использованной тактике длинных передач на Ромелу Лукаку — тот же прошлый сезон показал, что для них это самый надежный способ доставить мяч талантливому форварду.

Травмированные: Класи, Колкер, Рамирес, Гардош, Бертранд, Фостер — Бэйнс, Хибберт, Макгиди, Гибсон, Пиенаар

Вест Хэм — Лестер
Суббота, Аптон Парк, 17:00, арбитр Энтони Тэйлор

Вест Хэм сотворил главную сенсацию дебютного уик-энда Премьер-Лиги. Команда, которая с треском провалилась в квалификации Лиги Европы, «всухую» переиграла в гостях Арсенал, подходившей к сезону в отменной форме. Славен Билич верно надавил на слабые стороны соперника, но завтра перед ним стоит задача совсем другого рода. Билич постарается угодить трибунам Болейн Граунд и сыграть с позиции силы (это Лестер, а не Арсенал!), но это может вскрыть слабости Молотобойцев. Их соперник держит сильнейших игроков на фланговых позициях, и Джейми Варди с Риядом Марезом не только в состоянии разогнать контратаку, но также решить эпизод в одиночку.

Травмированные: Кэрролл, Валенсия — Джеймс

Под вопросом: О`Брайен (Вест Хэм)

Суонси — Ньюкасл
Суббота, Либерти Стэдиум, 17:00, арбитр Майк Джонс

Гарри Монк был очень расстроен скандалом вокруг перепалки Жозе Моуриньо и представителей его медицинского штаба. Этим менеджер Челси не только оттенил скромное выступление своей команды, но также и великолепную игру в исполнении Суонси. Лебеди должны были побеждать на Стамфорд Бридж, и с громадной уверенностью в своих силах валлийцы начнут игру против Ньюкасла в субботу. Остерегаться Суонси, много играющему с мячом в домашних встречах, необходимо контратак Сорок: в первой игре под началом Стива Маккларена Ньюкасл показал отработанные способы быстрого перехода в атаку, один из которых привел к шикарному голу.

Травмированные: Дамметт, Кабелла, Ривьер (все — Ньюкасл)

Под вопросом: Ки (Суонси)

Сандерленд — Норвич
Суббота, Стэдиум оф Лайт, 17:00, арбитр Кевин Френд

Кто был худшим в первом туре Премьер-Лиги? Двух мнений быть не может: это был Сандерленд. Полчаса понадобилось команде Дика Адвокаат, чтобы пропустить сразу три мяча на поле Лестера. Оборонительный хаос непозволителен в команде голландца, ставящего во главу угла дисциплину. Наверняка неделю Черные Коты провели, работая над защитой своих ворот, и Норвичу не будет предоставлено много шансов в предстоящей встрече.

Что действительно плохо для команды Алекса Нила — свою первую игру с Кристал Пэлас она проиграла, в первую очередь, из-за того, что не сумела воспользоваться созданными шансами..

Травмированные: Джонсон, Гомес — Мулумбу, Олссон, Лафферти

Тоттенхэм — Сток
Суббота, Уайт Харт Лейн, 17:00, арбитр Роджер Мэдли

Прямая трансляция на канале Футбол 1 (Украина)

Если поединки первого тура могут служить серьезной платформой для оценки, то от матча Тоттенхэма и Стока меньше всего следует ждать забитых мячей. Обе команды не сумели отметиться в первом туре (играя с МЮ и Ливерпулем, что важно заметить), и такой итог не выглядит случайным — кадровые/организационные проблемы в атаке присутствуют там по факту. Сток будет больше удовлетворен ничьей и возьмется за оборону своих ворот, но в то же время Марка Хьюз наверняка даст дебютировать в команде звездному новичку Джердану Шакири. Взаимодействие с партнерами родится только со временем, но само событие весьма знаковое для Гончаров.

Травмированные: Кркич, Шоукросс (оба — Сток)

Под вопросом: Льорис — Арнаутович, Одемвинги, Питерс, Уилсон

Уотфорд — Вест Бром
Суббота, Викерейдж Роуд, 17:00, арбитр Питер Тирни

Форвард Саломон Рондон стал самым дорогим приобретением в истории Вест Брома буквально за пару дней до игры Дроздов с Уотфордом. Не атака, а оборона своих ворот, тем не менее, будет в приоритете Тони Пьюлиса завтра. Менеджер честно признал, что ошибся, выбрав смелую тактику на игру с Ман Сити, и на поле играющего Уотфорда Вест Бром наверняка обратится к жесткой оборонительной дисциплине.

Это будет абсолютно логично, учитывая немалое количеств новичков в составе Шершней и пока еще несовершенное взаимодействие между ними. Правда, помнить нужно также и то, что три лучших бомбардира Уотфорда в прошлом сезоне по-прежнему в составе, и готовы подменить друг друга по ходу встречи — эффективность, как минимум, двух из них была продемонстрирована в первом туре.

Травмированные: Фостер — Дойли, Экстранд

Под вопросом: Рондон, Гнабри (оба — Вест Бром)

Дисквалифицированные: Бритос, Арлаускис (оба — Уотфорд)

Кристал Пэлас — Арсенал
Воскресенье, Селхерст Парк, 15:30, арбитр Ли Мэйсон

Прямая трансляция на каналах Футбол 2 (Украина) и Sky Sports 1 (Англия)

Не станет сюрпризом, если Арсенал к концу второго тура подойдет без очков в активе. Канониры пока не выезжают из Лондона, но в этом мало приятного: в этом туре команда Арсена Венгера едет в гости на шумный Селхерст Парк, где ее примет совсем негостеприимный Кристал Пэлас. Команда Алана Пардью показала готовность к сезону, обыграв на выезде Норвич, не говоря уже о том, что на стороне Орлов психологическая составляющая. Венгер не в первый раз говорит о том, что сезон определяет «реакция команды на неудачи», и Канониры также в очередной раз попытаются отреагировать, используя талант возвращающегося в состав Алексиса Санчеса.

Травмированные: Шамах, Сперони, Аппиа, Кэмпбелл — Уэлбек, Уилшир, Росицки

Ливерпуль — Борнмут
Понедельник, Анфилд, 22:00, арбитр Крейг Паусон

Прямая трансляция на каналах Футбол 1 (Украина) и Sky Sports 1 (Англия)

Матч, закрывающий тур, интересен с нескольких точек зрения. Ливерпуль имеет отличный шанс начать сезон с двух побед, что немного снимет давление с Брендана Роджерса, а также станет фундаментом, на котором Красным могут закрепить позиции команды в первой шестерке таблицы, с чем были проблемы в минувшем сезоне. Даже более интересно увидеть в деле Борнмут, проигравший стартовый поединок сезона Астон Вилле. Команда Эдди Хау смотрелась вполне хорошо, но не использовала свои шансы.

В понедельник для Борнмута первая действительно большая проверка Премьер-Лигой: команда, привыкшая играть с мячом и с позиции силы, должна будет, в первую очередь, оборонять свои ворота — способность подопечных Хау перестроиться может определить их общие перспективы.

Травмированные: Аллен, Фланаган, Старридж — Макдональд, Атсу, Артер

Анонс матча Ман Сити — Челси читайте на нашем сайте в воскресенье.

Иван Громиков, Football.ua