Football.ua

Чех: "Хочу выходить в старте в каждой игре"

Голкипер Арсенала Петр Чех перед игрой с Манчестером Юнайтед поговорил с журналистами.
4 October 2015, 17:46
Англія

Напомним, матч начнется в 18:00, за онлайном которого можно следить здесь. Петр Чех займет место в рамке ворот Канониров.

Главного тренера лондонской команды Арсена Венгера критиковали за то, что на матч против Олимпиакоса в Лиги чемпионов, французский специалист доверил место в основе Давиду Оспине, чьи ошибки способствовали поражению Арсенала.

"Вера в Венгера в команде безусловна. Именно он выбирает, кого ставить на тот или иной матч. Игроки должны подчиняться его решениям", — сказал Чех.

"Хочу ли я выходить в старте в каждой игре, где бы Арсенал не играл? Безусловно, я хочу. Но также понимаю, что это невозможно".

"Такова судьба менеджера: если его выбор становится неоправданным и команда проигрывает, все стрелы критики летят в него. Но это неотъемлемая часть жизни футболиста и тренера".

"Иногда Арсеналу стоит играть хуже и уродливее, чтобы достигать результата. Порой важно просто выиграть, не беря во внимание качество игры".

"Команда всегда нуждается в людях, у которых за плечами огромный опыт. Именно они, а это Месут Езил, Пер Мертезакер — чемпионы мира, наши испанцы, мой опыт, помогут Арсеналу преодолеть плохую серию", — подытожил Чех.