Арсенал без проблем обыгрывает Астон Виллу

Подопечные Арсена Венгера провели мощный первый тайм, после чего спокойно довели дело до победы (2:0).
13 December 2015, 17:24
Англія

После воодушевляющего матча в Греции, где Арсенал таки добился участия в плей-офф Лиги чемпионов, команду ожидала поездка на Вилла Парк к идущей на последнем месте команде Гарда. Изначально предполагалось, что данный визит будет более сложным для Канониров, но на деле вышло все достаточно просто.

На первых минутах активнее выглядели именно хозяева поля, но ничего толкового создать не сумели, тогда как у Арсенала буквально первая вылазка к воротам Гузана стала голевой. Хаттон обеими руками схватил и уложил на газон Уолкотта в своей штрафной, а Оливье Жиру четко исполнил приговор, забив свой пятидесятый матч в АПЛ в 113-ти матчах.

По большому счету, это никак не сказалось на ходе встречи. Вилла все также пыталась приблизиться к воротам Чеха, но здорово играли защитники и опорная зона Канониров, поэтому гости часто проводили контратаки. В одном из таких моментов как раз и случился второй гол. Рэмси у своей штрафной обокрал Гуйе и отдал вперед на Уолкотта, а сам тем временем помчался к воротам Виллы вместе с Жиру и Езилом. Тео выдержал паузу и выдал прекрасный пас на ход этой троице, которая как по нотам разыграла выход на ворота Гузана: Езил бить не стал и катнул левее на Рэмси, который поражал практически пустые ворота.

На второй тайм Арсенал вышел в экономном режиме. Подопечные Венгера пытались держать мяч подальше от своих ворот, но не шли вперед большими силами. Вилла пыталась как-то повлиять на ход встречи, но защитники Канониров зачастую действовали очень уверенно. Лишь раз они упустили Синклера после навеса от Хаттона, но сам вингер Виллы умудрился пробить выше ворот с выгодной дистанции. Чем ближе был финальный свисток в этом матче, тем меньше хозяева верили в свой успех. Арсенал наоборот имел несколько неплохих возможностей, но не особо хотел напрягаться ради еще одного гола.

В итоге, Канониры добились внешне очень простой победы, грамотно воспользовавшись своими моментами в первом тайме, и спокойно довели дело до победы на сбавленных оборотах после перерыва. Складывалось такое впечатление, что при необходимости Арсенал мог бы взвинтить темп и забить парочку мячей, но этого просто не потребовалось. Передышка была необходима подопечным Венгера и они, по сути, ее получили, что вместе с победой и текущим первым местом не может не радовать мсье Арсена.