Football.ua

Каррагер: "Абрамович должен был уволить Моуриньо"

Джейми Каррагер уверен, что раскол в отношениях Моуриньо и футболистов не оставил владельцу клуба Роману Абрамовичу никакого выбора.
18 December 2015, 08:54
Англія

Моуриньо был уволен из-за плачевных результатов команды в этом сезоне вчера вечером. Это случилось несмотря на то, что он привел команду к чемпионству всего семь месяцев назад.  

"Все в футболе знают, что если встает выбор между тренером и игроками, то уволят тренера, потому что заменить целую группу футболистов будет намного сложнее".

"Он проделал отличную работу и, возможно, даже не получил должного признания – ведь до него Челси несколько лет оставался вне борьбы за титул. В этом сезоне он наверное попробовал все, чтобы исправить ситуацию, но это не сработало".

"Должно быть, между тренером и футболистами был очень серьезный конфликт, потому что ну не могут футболисты такого класса пасть так низко".

"Я не думаю, что Челси сделал ошибку. Я большой поклонник таланта Моуриньо, но такие результаты не могли продолжаться. Клуб должен был что-то предпринять. Абрамович должен был уволить Моуриньо. Результаты были действительно катастрофическими и он дал португальцу даже больше времени, чем он давал другим тренерам. Жаль, что Моуриньо покидает АПЛ".