Лестер вырывает победу у Тоттенхэма

Гол Роберта Хута в последние десять минут матча позволил Лисам одержать победу над Шпорами.
13 January 2016, 23:52
Англія

Вероятно, что за эти дни Тоттенхэм с Лестером успеют изрядно друг дружке поднадоесть, ведь это вторая игра с их трехматчевой серии в довольно короткий отрезок времени. В первом поединке в Кубке ФА была зафиксирована ничья, сейчас вот победу одержали подопечные Раньери. Еще одну игру между собой команды сыграют уже совсем скоро, когда на поле Лестера состоится переигровка кубковой встречи.

Исходя из турнирной таблицы это был матч тура. Понятно, что параллельно играли Ливерпуль и Арсенал, которые вызвали больший ажиотаж, но в таблице между собой играли вторая и четвертая команда чемпионата, что придавало этой игре еще и немалый смысл по распределению очков.

Первый тайм, можно быть откровенными, шел под копирку хозяев. Подопечные Почеттино то и дело контролировали мяч около чужой штрафной, а к концу тайма статистические данные говорили особенно ярко: 70 на 30 по владению мячом в пользу Тоттенхэма.

Правда, несмотря на преимущество одной команды, Лестер тоже без своих эпизодов не ушел. Так, можно вспомнить опасный выстрел слету от Дринквотера, когда лишь Льорис в хорошем прыжке спас свою команду. Шпоры хоть и давили, но свое преимущество в моменты воплотить могли редко, что уж говорить о голах. А ведь если бы хоть один мяч влетел при их давлении в первые 45 минут, то кто знает как закончилась бы игра.

Вторая половина встречи была намного ярче и интереснее. Тут уже команды пустились во все тяжкие, что особенно здорово смотрелось в последние минуты матча. За тридцать минут до окончания встречи здорово выходил под острым углом на ворота хозяев Варди, но Льорис сблизился с ним и в прыжке в ноги сумел чисто вынести мяч из-под Джейми. Тоттенхэм уже через минуту ответил своим моментом, где Харри Кейн с опаснейшей позиции не смог переиграть Шмайхеля — после его удара и вмешательства Каспера мяч ударился в перекладину.

Команды продолжали обмениваться опасными эпизодами. На 75-й минуте здорово бил Ламела, но аргентинцу сегодня откровенно не везло. В том эпизоде он с хорошей позиции после прострела Дэвиса пробил выше ворот. Через несколько мгновений свою навалу уже продемонстрировали Лисы - Дринквотер и Ульоа поочередно просто растреливали ворота Тоттенхэма, но во всех случаях на пути мяча была какая-то преграда.

Следующий момент стал уже голевым. Этот матч стал очень богатым на угловые удары, потому неудивительно что именно таким образом был забит единственный мяч в игре. Гол оказался чрезвычайно простым — Фухс навесил на свободного в штрафной Хута, а тот, оказавшийся почему-то без опеки, здорово пробил головой в верхний ближний угол Льориса — 0:1.

Тоттенхэм был несколько ошарашен таким событием, вследствие чего в последние минуты организовать какой-то организованный прессинг и вырвать хотя бы ничью у Шпор уже не получилось. Команда Раньери продолжает удивлять футбольную Англию, ведь благодаря сегодняшней победе они хоть и не вышли на первое место, но занимают вторую строчку лишь из-за худшего соотношения забитых и пропущенных, уступая лишь Арсеналу.