Football.ua

Клопп: поражение в финале сделает нас сильнее

Менеджер Ливерпуля Юрген Клопп поделился своими эмоциями после поражения своей команды в финальном матче Кубка Лиги с Манчестер Сити (1:1, по пен. 1:3).
29 February 2016, 14:26
Англія — Новина

Напомним, в финальном поединке Кубка английской лиги Ливерпуль проиграл Манчестер Сити, уступив в серии послематчевых пенальти со счетом 1:3. Основное и дополнительное время закончилось ничьей 1:1.

"Конечно же, мы расстроены. Это был отличный день вплоть до последнего удара", — приводит слова немца официальный сайт Ливерпуля.

"Мы почувствовали великолепную атмосферу стадиона и действительно получили большой опыт, но, в конце концов, проиграли по пенальти. Это один из сценариев поражения."

"Я мог бы быть доволен большим количеством вещей, которые игроки сделали сегодня, но я и прежде знал, что мы способны на это, поэтому не так уж и легко испытывать гордость за то, что вы считаете абсолютно нормальным. Мои футболисты действительно играли отлично во многих моментах. В серии пенальти вам всегда необходима доля удачи. Конечно, нам нужно было бить лучше, чем мы это сделали."

"Не нужно беспокоиться, Ливерпуль продолжит свой путь и станет еще сильнее. Будет нелегко, но мы знаем каково это. Если мы продолжим упорно трудиться, то вскоре увидим новый свет в конце туннеля", — подытожил Клопп.