Football.ua

Аршавин: Арсенал полностью зависит от точки зрения Венгера

Форвард Кайрата Андрей Аршавин, который ранее выступал за Арсенал, считает, что его бывший клуб очень зависит от тренера Арсена Венгера.
21 April 2016, 19:41
Англія

Аршавин перешел в Арсенал в 2009 году и стал рекордным подписанием для Канониров. Он провел в Лондоне 5 неполных сезонов.

"Это консервативный клуб. За последние несколько лет Арсенал приобрел два игрока мирового класса – Месута Езила и Алексиса Санчеса. К ним еще присоединился вратарь Петр Чех. Особых изменений там не было", — приводит слова Аршавина Sky Sports.

"У Канониров на протяжении долгого времени был один и тот же тренер со своими идеями. Вся команда зависит от точки зрения Арсена Венгера и его взгляда на футбол. Не знаю, является ли этот консерватизм помехой".

"В этом сезоне у Арсенала были шансы стать чемпионом. Тем более, что у них хороший состав. Все их главные соперники играли плохо. Все говорили, что Канониры будут сражаться за титул, но сейчас они не могут сравниться с Лестером. Вероятно, что Лисы станут чемпионами", — говорит россиянин.

"В Лондоне я провел хорошую часть моей карьеры. Были хорошие моменты, были просто отличные и приятные. У меня хорошие воспоминания об Арсенале", — признался Андрей.