Football.ua

Дринквотер: "Лестер не собирается останавливаться на достигнутом"

Полузащитник Лестера Данни Дринквотер поделился своими эмоциями после первого в истории клуба завоевания золотых медалей английской Премьер-лиги.
3 May 2016, 15:47
Англія

Вчера многие футболисты Лестера собрались дома у форварда Лис Джейми Варди для совместного просмотра матча Челси — Тоттенхэм (2:2), после которого команда Раньера и стала чемпионом, ведь Шпорам, для того, чтобы иметь хотя бы математические шансы на первое место, обязательно нужно было побеждать Синих.

"Это просто сумасшествие. Я не могу передать это словами. Лестер сделал это, но мы не собираемся сбавлять обороты и останавливаться на достигнутом. Да, это немного сюрреалистично, но мы осуществили мечты многих", — сказал Дринквотер.

"В первой тайме мы переглядывались со словами: "Что происходит?" Потом Челси сократил отставание, забив гол, а после второго забитого мяча мы 10 минут сходили с ума. Затем прозвучал финальный свисток, и в доме началось безумие, которое продолжалось около четырех часов. Очень здорово, что в этот момент мы были вместе — это особенный момент для всех нас".

"Раньери? Тренер проделал фантастическую работу, и я очень рад за него. До этого он никогда не выигрывал подобный трофей. Раньери доверился нам, и мы ему за это отплатили. Наш тренер всегда очень спокойный, и это отражается на нас. Это очень помогает, когда дело доходит до игр. Нет, конечно, он бывает и серьезным — без этого никак. Но я наслаждался каждой минутой, работая под его руководством. Это был чертовски крутой сезон", — резюмировал английский футболист.