Football.ua

Китайский инвестор намерен приобрести долю акций МЮ

Манчестер Юнайтед может стать очередным клубом с китайскими владельцами.
6 August 2017, 09:53
Англія

Сейчас 80% акций Манчестер Юнайтед принадлежат американцам – семье Глейзер. Клуб оценивается в 2,2 млрд фунтов.

По информации The Times, неназванный китайский инвестор, предположительно – миллиардер, связался с некоторыми из держателей оставшихся 20% акций "красных дьяволов", чтобы осведомиться о возможности их покупки.

Пока что разговоры носят неформальный характер, но издание уверяет, что это только вопрос времени, когда около 8% акций сменят владельцев.

В 2005 году Малкольм Глейзер приобрел МЮ за 790 млн фунтов. После смерти Малкольма шестеро его сыновей – Джоель, Аврам, Брайан, Эдвард, Кевин и Дарси продали часть акций, оставив в своем распоряжении 80%.

Предполагается, что между братьями есть разногласия в том, что делать с клубом: Джоель, Аврам и Брайан хотят его сохранить, а остальные подумывают о продаже.

В последние годы китайские инвесторы активно вкладывают средства в английский футбол. Так, уже обзавелись владельцами из этой страны Астон Вилла, Вест Бромвич и Вулверхэмптон.

 

Желаете получать моментальные известия о подобных новостях сразу же на свой смартфон? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Подробнее — на этой странице.