Football.ua

Манчестер Сити работает над продлением троих игроков

Руководство Ман Сити хочет, чтобы полузащитники Фернандиньо и Кевин Де Брюйне, а также нападающий Габриэль Жезус остались в клубе подольше.
6 January 2018, 11:57
Англія
Наиболее близок к продлению контракта Фернандиньо, а переговоры с Де Брюйне и Жезусом находятся на начальной стадии. Об этом рассказал тренер Сити Хосеп Гвардиола.
"По моим последним данным, Диньо близок к продлению контракту, очень близок", — признался испанец.
"Габриэль и Кевин – не знаю. Кажется, там были первые контакты, но я не знаю, насколько все близко. А вот с Фернандиньо мы говорили давно, так что все скоро будет".
"Все молодые игроки, что у нас есть, всех их матери, отцы и агенты знают, что мы бы хотели сохранить их надолго. Мы желаем построить то, что началось 18 месяцев назад с этими парнями".
"Что касается моего контракта, то будет видно. Я тут еще на год, а там посмотрим, заслужу ли я победами на новое соглашение".
На данный момент Гвардиола вполне заслуживает новый контракт, ведь его Манчестер Сити лидирует в Премьер-лиге с 15-очковым отрывом. Кроме того, команда продолжает сражаться за победу в Лиге чемпионов, Кубке Лиги и Кубке Англии.