Эвертон - Вилла: победитель не определен
Важнейший матч с точки зрения борьбы за пятую строчку в турнирной таблице, дающей право выступать в Кубке УЕФА в следующем сезоне.
27 April 2008, 20:09
Англія — Новина
Первыми результативную атаку провели хозяева. Фил Нэвилл решился на удар из-за штрафной, мяч срикошетил о Мартина Лаурсена и влетел в сетку мимо ошарашеного таким казусом Карсоном.
Дальнейшее развитие событий на поле наталкивало на мысли, что поединок закончится минимальной победой Ирисок. Но финальная десятиминутка едва перевернула все с ног на голову еще трижды.
Для начала Габриэль Агбонлахор восстановил статус-кво, потом Йобо вновь вывел хозяев вперед (замкнул подачу Карсли), но Карью еще через две минуты воспользовался блестящей передачей Барри с фланга. 2:2!
Эта ничья позволила Астон Вилле сохранить надежды занять пятое место в таблице, но для этого своих усилий мало - Эвертону нужно в обязательном порядке терять очки...
Эвертон - Астон Вилла 2:2
Голы: Нэвилл, 56, Йобо, 84 - Агбонлахор, 80, Карью, 86
Эвертон: Ховард, Лескотт, Нэвилл, Йобо, Ягелка, Карсли, Осман, Пиенаар, Мануэль Фернандеш (Артета, 66), Э. Джонсон (Аничебе, 83), Якубу
АВ: Карсон, Мелльберг, Найт (Бергер, 75), Лаурсен, Боума (Хервуд, 78), Петров, Барри, Рео-Кокер, Э. Янг, Агбонлахор, Карью
Предупреждения: Якубу, Карсли - Петров, Э. Янг