Манчестер Юнайтед в меньшинстве уступил Вулверхэмптону

"Волки" смогли огорчить манкунианцев еще раз (2:1).
2 April 2019, 23:13
Англія

Манчестер Юнайтед в прошлом туре в не очень уверенной манере обыграл Уотфорд и собирался продолжить борьбу за ТОП-4 в матче против Вулверхэмптона. Напомним, что именно "волки" выбили манкунианцев из розыгрыша Кубка Англии. Первый момент возник довольно быстро - Диогу Далот качнул противника на фланге и здорово навесил, но Лукаку пробил головой прямо в Патрисиу.

Команды после этого обходились без обострения, а затем Скотт Мактоминей разрядил свою пушку - шотландский полузащитник получил мяч от Фреда и плотным ударом поразил дальний угол ворот. 0:1. А буквально через пару минут, Джесси Лингард пробивал головой из убойной позиции — Руи Патрисиу чудом спас хозяев.

После этого "волки" смогли закрепиться на чужой половине поля и восстановили паритет. Фреда обокрали около штрафной площади, что привело к выходу один на один Жоты — португалец был точен. 1:1. Хозяева и вовсе могли выйти вперед, когда Дендонкер дождался мяч в чужой штрафной и пробил в одно касание выше ворот с угла вратарской.

Под занавес тайма Ромелу Лукаку обыгрался с Полем Погба и пробил — мяч немного разминулся с дальним углом. Отдыхать команды ушли при равном счете, а уже в дебюте второго тайма Скотт Мактоминей пробивал головой в падении — Руи Патрисиу выручил свою команду. Отметим, что начало второй половины игры осталось за гостями, но взятие ворот так и не состоялось.

А вот дальше все пошло явно не по плану "красных дьяволов". Эшли Янг исправлял неудачную передачу партнера и получил вторую желтую карточку. После этого игра проходила в довольно равном ключе. Команды поочередно владели инициативой, но за пятнадцать минут до конца Крис Смоллинг срезал мяч в свои ворота после подачи с фланга. 2:1.

В конце матча счет мог стать 3:1, когда Кавалейру умчался от Линделефа и пробил из пределов штрафной — мяч угодил в перекладину. Финальный свисток Майка Дина, который, кстати, показал сотую красную карточку за свою карьеру в АПЛ, зафиксировал победу "волков".

Вулверхэмптон — Манчестер Юнайтед 2:1
Голы: Жота, 25, Смоллинг, 77 (в свои ворота) — Мактоминей, 14.

Вулверхэмптон: Патрисиу – Беннетт, Коади, Боли – Доэрти, Дендонкер, Невеш (Саисс, 84), Моутиньо, Винагре (Хонни, 76) – Жота (Кавалейру, 73), Хименес.

Манчестер Юнайтед: Де Хеа – Янг, Смоллинг, Линделеф, Шоу – Фред (Джонс, 65), Мактоминей, Погба – Лингард, Лукаку (Мартиаль, 73), Далот (Перейра, 84).

Предупреждения: Хонни — Шоу, Далот, Янг.

Удаление: Янг, 57 (вторая желтая карточка).