Football.ua

Анри за видеоповторы

Тьерри Анри считает, что судьи должны непременно пользоваться видеоповторами для правильного определения положений «вне игры».
5 September 2006, 16:26
Англія — Новина

Анри думает, что лучше бы прибегать к использованию техники, нежели иметь возможность допустить ошибку, которая может стать для любой команды роковой.

«Так было в финале Лиги Чемпионов. Неопределённый офсайд у Самюэля Это’О, можно сказать, стоил нам победы».

Напомним, что повтор того эпизода по телевидению привёл определению, что форвард «Барселоны» действительно находился в положении «вне игры».

Анри считает, что современные технологии и использование судьями Мини-ПК помогут сделать футбол более справедливым и качественным.

«Мы посмотрели повтор в раздевалке и поняли, что лишились победы из-за незамеченного судьёй положения».

«Я не понимаю, почему не используют повторы. Сколько это будет занимать? 30 секунд, не больше! Каких-то 30 секунд задержки, и справедливость будет восстановлена, а команда не будет наказана не по заслугам!»

«Тот гол задел нас за живое, перечеркнул все наши старания».

После того поражения в финале Анри решил остаться в «Арсенале». Француз считает, что нет команды, которая могла бы повторить тот скоростной стиль, который команда показала в прошлой Лиге Чемпионов.

«Одной из основных причин продления контракта с «Арсеналом» стало понимание того, что «Барселоне» не нужно завидовать! Мы играли не хуже и доказали своё мастерство».