Арсенал выстрадал победу над Вест Хэмом

"Канониры" с огромным трудом набрали три очка в поединке с командой Дэвида Мойеса (2:1).
19 September 2020, 23:53
Англія

В рамках второго тура АПЛ состоялось очередное лондонское дерби – Арсенал принимал Вест Хэм. "Канониры" были очевидным фаворитом отчетного поединка, что подтвердила их активность сразу же после стартового свистка. Ляказетт мог забить быстрый гол после паса Виллиана, но затянул с ударом, в итоге затормозив атаку. Вскоре гости перехватили инициативу и заработали несколько стандартов, которые привели к ударам по воротам, но они не несли угрозы для Лено. Через некоторое подопечные Миклея Артеты снова забрали мяч под свой контроль и перебрались на чужую половину поля. Там они проводили атаку за атакой, однако они не завершались ударами по воротам. Оборона Вест Хэма действовала надежно.

Ближе к середине первого тайма игра совсем успокоилась. Команды по очереди владели мячом, но не продвигались к воротам друг друга. Стоило Арсеналу провести одну классную атаку, как она оказалась результативной. Обамеянг избежал попадания в офсайд и набросил мяч на голову Ляказетту, а тот отправил его под перекладину – 1:0. Поведя в счете, хозяева отдали мяч во владение сопернику, опустившись на свою половину поля. Но вскоре это не помешало им создать еще один опасный момент. Сака получил пас от Виллиана и пробил по воротам, после чего мяч пролетел чуть выше перекладины.

После этого гости надолго забрали мяч под свой контроль, оккупировав чужую половину поля. Они заработали еще несколько стандартных положений, но ни одна из подач не привела к удару по воротам. Ближе к окончанию первой половины встречи команда Артеты снова завладела мячом, но по-прежнему была недостаточно изобретательной в финальной трети поля. До конца тайма "канонирам" не удалось создать хотя бы один опасный момент. А вот "молотки" сделали это, и даже забили. Фредерикс получил мяч в штрафной площади и прострелил на Антонио, а тот успешно замкнул прострел защитника – 1:1. Таким образом, команды отправились на перерыв при ничейном счете.

После возобновления игры Арсенал забрал мяч под свой контроль, активно пойдя вперед. Хозяева были обязаны забивать, потому решили не откладывать эту задачу в долгий ящик. Однако им не удавалось вскрыть оборону соперника, в первую очередь, из-за недостатка скорости. А вот "молотки" едва не забили быстрый гол. У Антонио была шикарная возможность оформить дубль, но нападающий пробил прямо в Габриэля, от которого мяч отлетел в руки Лено. Подопечные Артеты продолжали много владеть мячом на чужой половине поля, но по-прежнему испытывали проблемы с креативом, не создавая опасных моментов.

.

Гости лучше смотрелись на чужой половине поля, угрожая воротам соперника в отличие от "канониров". В завершении одной из атак перекладина спасла ворота Арсенала после удара Антонио головой. Через несколько секунд после этого Лено неожиданно выронил мяч из рук, чем попытался воспользоваться все тот же Антонио, но Габриэль накрыл его удар. После этого хозяева от греха подальше перебрались на чужую половину поля. Там они провели немало атак, но они не завершались ударами по воротам.

Артета выпустил на поле Нкетиа вместо уставшего Ляказетта, а Эдди позже отплатил своему главному тренеру забитым голом. На 85-й минуте Себальос получил пас от Сака и выкатил мяч под удар Нкетиа, которому лишь оставалось поразить пустые ворота — 2:1. После этого хозяева продолжили атаковать, рассчитывая развить собственный успех. Обамеянг дважды пробил по воротам из выгодных позиций — первый удар пришелся прямо в Фабиански, а второй был заблокирован. На последних минутах матча у Вест Хэма не хватило сил отправиться в атаку в надежде спастись, так что победе "канониров" ничто не угрожало. Как итог, команда Артеты одержала минимальную победу, набрав три сложнейших очка. Арсенал идет без потерь после двух сыгранных матчей.

В третьем туре Арсенал ожидает схватка с Ливерпулем, а Вест Хэм сыграет с Вулверхэмптоном.

Арсенал - Вест Хэм 2:1
Голы: Ляказетт, 25, Нкетиа, 85 — Антонио, 45

Арсенал: Лено — Холдинг, Габриэль, Колашинац — Бельерин, Себальос, Джака, Сака (Давид Луис, 88) — Виллиан (Пепе, 64), Ляказетт (Нкетиа, 77), Обамеянг

Вест Хэм: Фабиански — Фредерикс, Диоп, Огбонна, Крессвелл — Соучек, Райс — Боуэн (Ярмоленко, 83), Форнальс (Алле, 88), Масуаку (Фелипе Андерсон, 90) — Антонио

Предупреждение: Фредерикс