Football.ua

Риера: "Мы заслужили победу"

Новичок Ливерпуля Альберт Риера считает, что субботняя победа его команды над Манчестер Юнайтед была полностью заслуженной.
15 September 2008, 16:06
Англія
Перед матчем Рафаэль Бенитес пошутил, что Риера может принести удачу Ливерпулю - ведь его дебютный матч за Манчестер Сити в 2006-м завершился именно победой над Юнайтед. Сам Риера считает, что ключевым фактором исторической победы был позитивный настрой.

"Они забили первыми, но мы верили в себя и верили, что сможем изменить счет," заявил испанец в интервью официальному сайту клуба. "Мы провели очень хороший второй тайм.

"Это нельзя назвать простым везением. В футболе везение вообще мало что решает. Мы провели отличную игру и поэтому победили."

Риера также признался, что атмосфера на Энфилде не обманула его ожидания и что именно болельщики гнали игроков вперед к победе.

"Я не был удивлен, еще до приезда сюда я знал, что болельщики Ливерпуля - лучшие в мире, я знал, что это лучший домашний стадион. Думаю, в этом сезоне болельщики помогут нам завоевать много очков - они очень подталкивают к победе."