Football.ua

Агент Коула попался на горячем

Агента Эшли Коула Джонатана Барнетта лишили лицензии агента на 9 месяцев и оштрафовали на 100 тысяч фунтов за участие в скандале с переманиванием игрока в "Челси".
27 September 2006, 12:48
Англія — Новина

В прошлом июне Коул, "Челси" и тренер "синих" Жозе Моуринью были наказаны за участие в скандале, причиной которому послужила тайная встреча игрока и представителей команды в лондонском отеле в январе 2005 года, ставшая известной широкой общественности.

Независимая дисциплинарная комиссия сочла Барнетта виновным в двух нарушениях, касающихся правила Премьер-лиги К5 и Правил агентов игроков ФИФА, и в результате наложила на агента суровый штраф и отозвала его лицензию.

Объясняя свое решение, члены комиссии пояснили, что комиссия посчитала Барнетта главным организатором нелегальной встречи.