Football.ua

Павлюченко: "Шахтер нам по зубам"

Роман Павлюченко рассказывает о своей жизни в Лондоне.
26 January 2009, 18:03
Англія — Новина
"На самом деле для нас каждый турнир важен по-своему, – начал Павлюченко. – Но самые серьезные перспективы у нас наметились в Кубке английской лиги. Мы вышли в финал. Теперь нужно попытаться его выиграть".

Естественно, есть еще игры в Европе, но пока видно, что команде Павлюченко сейчас не до Шахтера, хотя игрок уже сожалеет, что, скорее всего, не сможет сыграть против украинского клуба. "Шахтер нам по зубам, – уверяет российский легионер Тоттенхэма. – Это однозначно. Правда, я вряд ли смогу сыграть против вашей команды, ведь уже был заявлен в Кубке УЕФА за московский Спартак. Но думаю, это не помешает моим одноклубникам пройти в следующий раунд соревнований. Хотя при этом к украинскому клубу мы относимся с уважением. И будьте уверены, шпоры к этим играм будут готовиться со всей серьезностью".

Несмотря на то, что Роман знает о Шахтере больше, чем его партнеры, особой информацией с тренером команды Харри Реднапом он поделиться вряд ли сможет: "Срна в Донецке еще играет? Ну тогда его знаю. И Левандовски еще. А остальных по фамилиям так сразу и не вспомню".

Времени до очного противостояния Шахтера и Тоттенхэма остается все меньше. И если Роман не сыграет против горняков, для украинцев это хороший козырь, ведь сейчас Павлюченко в хорошей форме и уже забил за английский клуб 11 голов. "Когда собирал вещи в Лондон, считал, что 15 мячей в дебютном сезоне будут неплохим показателем, – признается игрок. – Но сейчас 15 голов – это задача-минимум. Нужно повышать планку. Например, до 20 мячей. Если забью, буду собой доволен".

Потихоньку россиянин адаптируется и к жизни в Лондоне: "Пытаюсь выучить английский язык. Это непростой момент. Ведь когда я появился в Тоттенхеме, двух слов по-английски не мог связать. Теперь уже могу что-то спросить".

Помнит Павлюченко и интервью Реброва, где Сергей рассказывал, что не советует Роману ходить ночью по Лондону – дескать, в это время можно нарваться на представителей африканского континента, которые запросто могут отобрать кошелек. "А я по Лондону и не гуляю – предпочитаю съездить куда-то с женой и ребенком на машине. Обычно отправляемся или куда-то в центр, или возим дочку в зоопарк".