Football.ua

Портсмут берет первые очки

После семи поражений на старте Портсмут одержал победу на поле Вулверхэмптона.
3 October 2009, 19:00
Англія — Новина

Вулверхэмптон - Портсмут 0:1
Гол: Йебда, 19

Вулвз: Хеннесси, Фоли (Кайтли, 46), Мансьенн, Берра, Элокоби (Майерхофер, 80), Халфорд, Хенри, Эдвардс, Джарвис, Дойл, Кио (Эбанкс-Блейк, 46)

Портсмут: Джеймс, Финнэн, Уилсон, Бен Хаим, Кабул, О'Хара, Браун, Йебда (Мокоена, 78), Боатенг, Диндан (Уэббер, 73), Смит (Ванден Борре, 90)

Предупреждения: Кайтли - О'Хара, Боатенг

В дебюте матча больше мячом владели хозяева. Впрочем, эта активность ни к чему не привела. Зато Портсмут свою вылазку к воротам соперника использовал. Кабул поборолся у ворот Вулвз после стандарта, и отдал направо на Боатенга, который подал точно на голову Йебда. Отмечаем очередной провал арендованного у Челси Мансьенна.

Хозяева после гола практически весь матч проатаковали. Портсмут оборонялся очень хорошо, и не сказать, что тотальная неудача сопровождала Вувлз на протяжении всей игры. В конце первого тайма можно вспомнить момент, когда попытку пробить Дойла заблокировали после сэйва Джеймса.

Портсмут и сам не прочь был атаковать, правда, кроме Диндана и Смита в контратаки никто не бегал.

Силы стали покидать гостей в конце матча. Вот тогда и стали возникать опасные ситуации. Халфорд после передачи Хенри подбросил себе под удар и мощно выстрелил - Джеймс. А потом Кайтли с линии штрафной пробил рядом с девяткой.

Рекорда не будет!

Бернли - Бирмингем 2:1
Голы: Флетчер, 53, Бикей, 62 - Ларссон, 90+5

Бернли: Йенсен, Мирс, Карлайл, Колдуэлл, Джордан, Александер, Эллиотт, Бикей, Флетчер (Иглз, 72), Блейк (Кальвенес, 90), Ньюджент (Томпсон, 86)

Бирмингем: Харт, Карр, Роджер Джонсон, Данн, Кедрю (Риджвелл, 46), Фэйхи (Ларссон, 46), Фергюсон, Тайнио (Филлипс, 67), Макфадден, Бойер, О'Коннор

Предупреждения: Данн, Фергюсон, Карр

Первый тайм получился совершенно невзрачным и запомнился одним-единственным моментом. Зато каким! Роджер Джонсон выполнил отменную передачу с фланга, а Бойер с близкого расстояния не сумел попасть по мячу.

Но только начался второй тайм, как Бернли стал показывать игру, что стала уже традиционной для него на своем поле. Импульс этому дал молодой голкипер Джо Харт, пропустивший гол после удара Стивена Флетчера. Мяч после удара шотландца летел прямо в Харта, но голкипер умудрился отбить его в ворота. Несколько минут спустя Флетчер мог сделать дубль, но мяч после его удара попал в штангу.

Но второй мяч все же был забит. Действоваший в полузащите Бикей неплохо сработал с Ньюджентом, и переиграл Харта.

Ларссон закрутил мяч со штрафного. Но было очень поздно на что-то рассчитывать.

Халл - Уиган 2:1
Голы: Веннегор оф Хесселинк, 60, Джеованни, 68 - Синклейр, 87

Халл: Майхилл, Макшейн, Сонко, Зайятте (Олофиньяна, 81), Доусон, Марни, Килбейн, Джеованни, Хант, Бармби (Гила, 64), Веннегор оф Хесселинк (Муйоколо, 90+2)

Уиган: Кирклэнд, Мельхиот, Брамбл, Бойс, Фигероа, Н'Зогбия (Синклейр, 84), Дьяме, Томас (Кинг, 90+1), Родальега, Шарнер (Гомес, 66), Скотланд

Предупреждения: Н'Зогбия, Гомес

Халл просто великолепно начал поединок, создав несколько опасных моментов у ворот Уигана. Активно дейтсвовали Джеованни, Хант и капитан команды Бармби. Уиган со временем наладил игру в центре поля, и сам стал отвечать. Хорошие возможсности отличиться имели Дьяме и Скотланд.

После активного дебюта игра немного успокоилась ближе к переыву. Это Уиган стал больше владеть мячом, долго с ним работал в центре поля, а значит у ворот двух команд все реже возникали события.

Такое было аж до 12-й минуты второго тайма, когда Марни выполнил подачу слева, а Веннегор оф Хесселинк здорово сыграл на втором этаже. Второй мяч создал Зайятте, перехватив передачу Бойса он прошел по правому флангу и подал прямо на одинокого в том моменте Джеовании. Впервые Халл забил забивает больше одного гола за матч с 31 января.