Football.ua

Тоттенхэм выходит на четвертое место

Воспользовавшись ничьей Ман Сити и Ливерпуля, Тоттенхэм благодаря победе на Уиганом снова занял место в первой четверке.
21 February 2010, 20:25
Англія — Новина

Команда Роберто Мартинеса очень сильно пострадала от Тоттенхэма на Уайт Харт Лейн в ноябре и наверняка собиралась взять реванш. Получилось категорически иначе. И домашний поединок Уиган проиграл Шпорам с крупным счетом.

В первом тайме гости открыли счет благодаря ошибке бокового арбитра. Джермейн Дефо после передачи Бейла с фланга отправил мяч в сетку, находясь в положении вне игры. После того, как главный арбитр указал на центр, сам бомбардир Тоттенхэма не очень верил в правомерность своего гола.

Но все равно гости действовали значительно лучше своего оппонента и имели несколько отличных возможностей увеличить счет. Нервозность держалась до последних минут встречи, пока за дело не взялся Роман Павлюченко. Получивший редкий шанс россиянин вышел на замену на 73-й минуте вместо Дефо и успел оформить дубль в концовке встречи.

Теперь остается только гадать, как будет развиваться его история в лондонского клубе дальше.

Football.ua

Уиган - Тоттенхэм 0:3
Голы: Дефо, 27, Павлюченко, 84, 90+3

Уиган: Кирклэнд, Мельхиот, Колдуэлл, Шарнер, Фигероа, Томас (Мозес, 56), Дьяме, Маккарти, Н'Зогбия, Морено (Синклейр, 76), Родальега

Тоттенхэм: Гомес, Чорлука, Кинг (Бассонг, 52), Доусон, Бейл, Бентли, Хаддлстоун, Паласиос, Кранчар (Модрич, 69), Крауч, Дефо (Павлюченко, 73)

Предупреждения: Дьяме, Маккарти, Фигероа - Бентли, Хаддлстоун, Дефо, Доусон