Football.ua

Клубы АПЛ обсудят вопрос об ограничении зарплат

На следующей неделе представители клубов английской Премьер-лиги встретятся для обсуждения проблемы ограничения зарплат футболистов.
22 September 2012, 08:46
Бизнес и Финансы: Статья
Мы уже сообщали о намерении АПЛ ограничить неоправданный рост заработной платы игроков. От пустых слов чиновники перешли к делу. Ожидается, что главным героем встречи станет владелец Сандерленда Эллис Шорт, который предлагает ограничить рост оклада игроков до 10 процентов в год.
 
Но есть и альтернативный вариант развития событий. Дабы достичь финансовой устойчивости, представители некоторых клубов предлагают выделять на зарплату не более 70 процентов от общих расходов клуба.
 
Кроме того, на повестке дня будет проблема финансового фэйр-плей, которая с 2014 года может повлиять на английские клубы, участвующие в еврокубках.
 
Правда, добиться введения так называемого "потолка зарплат" будет непросто, ведь у него есть свои противники. Челси, Фулхэм и Манчестер Сити выступили против введения такого правила.