Football.ua

Вышел новый номер журнала Футбол (№36)

В четверг, 2 мая, выходит новый номер журнала Футбол.
2 May 2013, 08:17
Журнал Футбол. Статья
Главная тема мидуика – ответные полуфинальные матчи Лиги чемпионов: Реал — Боруссия и Бавария – Барселона. Невозможное возможно?..
 
Также читайте в номере:
 
- Короли и Барса. Закончилась ли эпоха каталонцев?
 
Окончание цикла, «конец царства», «передача власти»… Страшный грохот от мюнхенских 4:0 даёт вот такое интересное эхо. И оно не затухает по привычным законам физики, а становится громче и явственнее, растиражированное всесущими и всемогущими СМИ. Почти вердикт. Нечто подобное можно было услышать в году прошлом, после поражения от «Челси» на той же стадии ЛЧ и победы «Реала» в Ла Лиге. Между тем блестящее для каталонцев начало сезона-2012/13 вызвало новый поток восхвалений и восхищения, вдруг, довольно неожиданно, если не повёрнутый вспять, то заметно иссякший после игр с «Реалом» на внутренней арене, противостояний с «Миланом» и ПСЖ в ЛЧ. И вот теперь никто пока не рискует заняться столь неблагодарным делом, как предсказывание будущего «Барсы» и всего европейского футбола.
 
- Интервью с полузащитником донецкого Металлурга Константиносом Макридисом
 
- Анонс 27-го тура чемпионата Украины. Металлист – Динамо!!!
 
Ну что ж, выступлю в роли Капитана Очевидность и скажу, что безусловно главным, оставляющим другим семи поединкам крохотную долю внимания, в 27-м туре будет матч «Металлист» – «Динамо». Эта игра сама по себе выглядит аппетитно, а на фоне остальных выглядит еще выгоднее. Как та красавица, которая подбирает себе подружек пострашнее.
 
Банально, но факт: ставки в этом матче невероятно высоки. Круче может быть только разборка за чемпионство, но тут всё давным-давно стало ясно, как ни старался «Металлист» отложить завоевание золотых медалей «Шахтером» на попозже. И мог ведь, засчитай Виталий Годулян чистый гол Девича на «Донбасс Арене» при счете 1:0 в пользу харьковчан!
 
- УЕФА vs ФИФА. Платини против Блаттера. Не всё так гладко в мировом футбольном королевстве
 
Мартовское интервью Платини немецкому «Kicker» (см. № 26 «Футбола»), кроме всего прочего, показало, что и у «месьё Платоша» есть предел терпению. Нынешние отношения недавних, казалось бы, «старинных добрых друзей» незаметно, за срок чуть больше года, потеряли в доброжелательности и гармоничности. Сейчас они (отношения), по крайней мере, натянуты. Европейская пресса пишет в свете интервью Платини уже о взаимных нападках и некоем противостоянии. Коротко о возможных причинах и обстоятельствах нынешнего охлаждения.