Лига 1. ПСЖ не удержал победу над Монако

Гол Антони Мартиаля в компенсированное время принес Монако драгоценное очко.
5 October 2014, 23:56
Франція

Победа над Барселоной в Лиге чемпионов кардинально изменила настроения в стане парижан. В результате не самого удачного старта во внутреннем первенстве фанаты чемпиона Франции находились в унынии, а самые смелые из них даже начали критиковать главного тренера команды Лорана Блана. Однако триумф в битве с европейским грандом одним махом перечеркнул все грустные мысли и позволил главному городу страны биться в экстазе.

Неудивительно, что накануне сражения с Монако уверенность ПСЖ в своих силах просто зашкаливала. Все-таки монегаски не выглядят сейчас образцом стабильности, да и шансы на завоевание чемпионского титула у команды остаются сугубо теоретическими. В общем, в победе над прошлогодним заклятым врагом никто не сомневался. Даже об отсутствии травмированных Ибрахимовича, Тиаго Силвы и Лавесси никто всерьез не говорил.

Первые минуты встречи показали, что легкой прогулки ПСЖ ждать не приходится. Пока парижане раскачивались, монегаски провели несколько опасных атак и даже создали пару хороших моментов. Наиболее запоминающимся оказался удар Окампоса с линии штрафной, после которого мяч просвистел над перекладиной ворот Сиригу.

В целом, на поле шла равная борьба с небольшим территориальным преимуществом ПСЖ. Проблема хозяев заключалась лишь в том, что у них вообще ничего не получалось впереди. Да, Маквелл и Верратти неплохо комбинировали слева, но в первом тайме Субашичу так и не пришлось демонстрировать мастерство. В отличие от Сиригу, который спас свою команду на 45-й минуте. После розыгрыша углового мяч отскочил к Феррейре Карраско, который выстрелил из пределов штрафной – Сальваторе вытащил круглого из верхнего угла ворот.

Очевидно, в перерыве Лоран Блан серьезно поговорил со своими подопечными – на второй тайм ПСЖ вышел куда более собранным и агрессивным. Положительное влияние на игру команды оказал и выход на поле Жана-Кристофа Баэбека. Молодой форвард привнес в атакующую игру коллектива недостающую энергию. Именного его индивидуальное мастерство позволило хозяевам выйти вперед. Баэбек протащил мяч по правому флангу и прострелил на дальнюю штангу, откуда позабытый всеми Моура поразил ворота – 1:0.

Поведя в счете, ПСЖ успокоился. Хозяева решили не идти вперед в попытке забить второй гол, а со спокойной душой дождаться финального свистка. Надо сказать, что ребята Лорана Блана были близки к достижению поставленной цели, но на последних секундах встречи упустили победу. Курзава прострелил с левого фланга, мяч заметался по штрафной ПСЖ, пока не оказался у Мартиаля. Антони не составило никакого труда переиграть Сиригу – 1:1.