Football.ua

ПСЖ сенсационно уступил Нанту и не воспользовался осечкой Лилля

Успех в дуэли против Барселоны не удалось развить в рамках национального первенства.
15 March 2021, 06:30
Франція

Двадцать девятый тур французской Лиги 1 для действующего чемпиона страны ознаменовался домашним поединком против Нанта, который проходил на фоне успешной для "красно-синих" двухматчевой дуэли против каталонской Барселоны в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА.

В первой половине матча ПСЖ удалось сыграть в доминирующий футбол во владении мяча, а регулярное давление на чужие ворота перед уходом на перерыв принесло подопечным Маурисио Почеттино забитый мяч при непосредственном участии Юлиана Дракслера.

После возвращения команд на футбольное поле во втором тайме, ситуация с превосходством парижан в игре на мяче не особо пошатнулась, однако "канарейки" заметно чаще начали доводить дело до завершающего удара, что, в конечном итоге, обернулось для ПСЖ серьезными проблемами.

Точные удары Рандаля Коло-Муани на исходе полного часа игры, и его же голевая передача на Мозеса Симона некоторое время спустя, полностью перевернули ход поединка, к чему хозяева оказались морально не готовыми. Как итог — поражение, которое дополнительно усложняет задачу по возвращению в лидеры национального первенства.

В следующем туре ПСЖ ожидает гостевая игра против Лиона, который имеет столько же очков, как и команда Почеттино (60), а Нант сразится на своем поле против Лорьяна, который на данный момент не выпускает его из зоны вылета.

ПСЖ — Нант 1:2
Голы: Дракслер, 42 — Коло-Муани, 59, Симон, 71

ПСЖ: Навас — Дагба (Керер, 74), Маркиньос, Кимпембе, Диалло — Данилу, Верратти — Ди Мария (паредес, 62), Рафинья (Икарди, 56), Дракслер (Сарабия, 74) — Мбаппе.

Нант: Лафонт — Кастеллето, Жиротто, Паллуа — Коко, Чиривелла, Туре, Траоре — Бла (Луза, 84), Коло-Муани (Эмон, 83), Симон (Бамба, 83).

Предупреждения: Рафинья, Верратти — Симон, Траоре.