Марсель и ПСЖ теряют очки

В чемпионате Франции продолжают нестабильно играть те, от кого ждут только побед.
1 December 2008, 00:43
Франція

Сент-Этьенн обрывает свою семиматчевую проигрышную серию, добиваясь своей первой гостевой победы в сезоне. Уже на 8-й минуте Паулу Машаду роскошным ударом  открывает счёт своим голам в чемпионате. На 43-й минуте счёт становится 0:2 – Давид Жильотти также поддерживает идею Машаду забить свой первый гол в чемпионате.

Но сливки матча остаются на второй тайм встречи. На 56-й минуте Брасильяно грубо сбивает игрока Сент-Эттьена в своей штрафной и заслужено удаляется с поля. Красная карточка, пенальти – и никто не вправе оспорить мнение судьи. Но Бафетимби Гомис видимо решает поддержать  интригу в матче и бездарно исполняет удар.

Иссар Диа пользуется этим и на 75-й минуте счёт становится 1:2. Таким он и остался до конца матча, несмотря на потуги Нанси сравнят счёт.

Нанси – Сент-Этьенн 1:2
Голы : Диа, 75 – Машадо, 8, Жильотти, 43

Нанси: Брасильяно, Луиз, Макалузо, Кальве, Беренге, Хаджи, Бризон, Гаванон, Ндиайе (Малонга, 36, Нгемо, 46), Диа, Фортюн (Грегорини, 55)

Сент-Эттьен: Жано, Варро, Беналуан, Матуиди, Откуэ, Перрен, Машаду, Илан (Дернис, 73), Жильотти (Миралас, 63), Гомис, Мацуи (Пайе, 87)

Предупреждения: Макалузо, Бризон – Жильотти, Илан, Дернис

Удаления: Брасильяно, 55

Видимо гранды Франции синхронно решили не забивать свои голы в 15-м туре: Тулуза и Марсель в скучнейшем матче дарят болельщикам по одному очку, а своми прямым конкурентам - шансы взойти вверх по турнирной таблице. И это несмотря на все потуги Марселя забить хотя бы один гол в этом матче.

Тулуза – Марсель 0:0

Тулуза: Каррассо, Фофана, Конгре, Кетто, Матье (Мансаре, 69), Мбенгуе, Дидо, Сирие, Сиссоко, Капуэ, Жиньяк

Марсель: Манданда, Тайво, Илтон, Зубар, Боннар, Зиани (Самасса, 58), Бенуа Шейру, Цана, Бен Арфа (Вальбуэна, 58), Ньянг, Коне

Предупреждения: Фофана, Мбенгуе, Капуэ – Шейру, Зубар

Каким же стабильным клубом является ПСЖ в данном сезоне! Положительная статистика во встречах с Лионом или Марселем – вот и победа, отрицательная с Ренном за последние несколько лет – без шансов проигрывают. Вот уже как 7 лет парижский гранд неспособен обыграть Ренн в его родных стенах. Причин нарушать эту традицию не было видно и в этом матче.

Вышедший на замену Шейру замыкает пас Рода Фанни, принося этим победу над ПСЖ. Оставшийся тайм прошёл в бесполезных потугах парижан хотя бы сравнять счёт.

Ренн – ПСЖ 1:0
Голы:  Бруно Шейру, 45

Ренн: Дюше, Боканегра, Фанни, Ханссон, Манган, Леруа (Эшейли, 76), Мбиа (Бруно Шейру, 31), Лемуан, Пажис, Бриан, Соу (Данзе, 70)

ПСЖ: Ландро, Кеара, Траоре, Камара, Арман, Макелеле, Сессеньон (Кежман, 56), Клеман (Луиндула, 73), Ротен, Жюли (Панкрат, 79), Оро

Предупреждения: Пажис - Макелеле