Football.ua

Арагонес: "Мы выходим на пик формы"

Наставник сборной Испании Луис Арагонес после победы своих подопечных над сборной Египта в товарищеском матче (2:0) отметил, что его команда выходит на пик игровой формы.
5 June 2006, 10:55
Інше

"Мы прогрессируем с каждым матчем и постепенно выходим на пик игровой формы. Но я не полностью доволен действиями своих футболистов в сегодняшней игре. Мы не слишком внимательно сыграли в обороне, и соперник вполне мог наказать нас за неудачные действия в защите. Мы также позволили египтянам много работать с мячом, что и привело к проблемам у наших ворот".

Стартовый матч на чемпионате мира сборная Испании проведет 14 июня в Лейпциге против команды Украины.

Испания - Египет 2:0
Голы: Рауль 12, Рейес 56

Первый мяч в ворота чемпионов Африки забил Рауль, которого критикуют за низкую результативность. После удара Антонио Лопеса с 20 метров он добил в пустой угол мяч, отраженный голкипером Эль-Хадари.

Форвард "Реала" отличился впервые с октября прошлого года, записав на свой счет 43-й гол в 94 матчах за сборную. Хозяева продолжали атаковать, но из-за не слишком впечатляющей игры полузащиты им довольно долго не удавалось увеличить счет. В следующий раз организованная оборона египтян дала сбой только во втором тайме, когда Рейес точно пробил со штрафного в верхний угол.

Между тем защищались хозяева далеко не безупречно. В одном из моментов Касильяс выбил мяч прямо на Абу-Трику, а в другом в броске достал его после удара Али головой. Так или иначе, испанцы не проиграли в 21-м матче подряд.

Испания: Касильяс, Серхио Рамос, Пабло (Хуанито, 85), Пуйоль, Антонио Лопес, Альбельда (Хави Алонсо, 46), Сенна (Хави, 46), Фабрегас (Иньеста, 68), Рауль (Луис Гарсия, 62), Фернандо Торрес, Давид Вилья (Рейес, 46)