Football.ua

Еще один разгром полумертвого соперника

Сборная Украины побеждает в очередном контрольном матче очень даже уступчивых ливийцев.
5 June 2006, 19:23
Інше

После таких матчей, порою, хочется слюнуть и на определенное время завязать с "взрослым футболом". Уж лучше зайти на любую футбольную площадку и там посидеть, посмотреть, как играют детишки. Они хоть бегают. Уже начинаешь поневоле радоваться, что игру с Люксембургом, скорее всего, показывать не будут. Жуть неимоверная. Это не упрек нашим, просто констатация факта - игра была скучной и временами клонило в сон. Впрочем, на данном этапе это нормальное явление.

Ну, да ладно. Наша сборная владела неимоверным преимуществом, раскатала несколько выдающихся комбинаций, едва ли не каждую атаку завершала опасным моментом. Чего еще желать? Ах да, бегать бы не помешало. Но желание поберечь силы перевесило желание сыграть в футбол.

Удручает другое. Дважды великие ливийцы оказывались в убойных позициях, но оба раза отсутствие должного мастерства мешало забивать Хазани. Особенно "старался" Ващук, на которого можно списать обе ошибки.

Во втором тайме украинцы забили. Конечно, стоит отметить, что ливийцы сменили основного вратаря, который показал неплохой уровень и даже попал на карандаш некоторым селекционерам украинских клубов :).

После перерыва украинцы хоть немного забегали, чем в итоге полностью прижали к своим воротам африканцев. Неужели поняли, чтобы играть бегать нужно?

Повеселил Воробей. После традиционного выхода один на один, завершившегося неточным ударом, он во второй раз не решился бить сам, хотя позиция была просто отличная. Ну хоть с передачами у парня худо-бедно получается. А вот глядя на игру Калиниченко понимаешь, почему его так легко отпустил "Спартак" и даже не пытался выбить парню возможность сыграть в финале Кубка России.

Также понятно, почему во втором круге чемпионата Германии у "Байера" блистал кто угодно, но только не Воронин. Парень какой-то абсолютно потерянный, зато по "раздаче кренделей" партнерам ему равных не было.

Пять матчей сыграла сборная Украины в ходе подготовки к чемпионату мира ни одного не проиграла и, более того, не пропустила ни одного гола: Япония 1:0, Азербайджан 0:0, Коста-Рика 4:0, Италия 0:0, Ливия 3:0. Фантастика!

 Товарищеский матч

Украина - Ливия 3:0
Голы: Езерский 51, Белик 87, Воробей 89

Украина: Шовковский (Шуст, 46), Езерский, Ващук (Тимощук, 46), Русол (Гусин, 46), Несмачный, Шелаев, Назаренко (Ротань, 46), Гусев (Свидерский, 46), Калиниченко, Белик, Воронин (Воробей, 46)