Football.ua

Будущее "Челси"

Новый футболист "Челси" Джон Оби Микель говорил на Chelsea TV о Жозе Моуриньо, а Жозе говорил о Джоне.
6 June 2006, 16:48
Англія

Микель уже тренировался с "Челси" одну неделю, когда Моуриньо был главным тренером. Футболист тогда быстро влился в первую команду.

"У меня была возможность потренироваться под его руководством, и он очень понравился мне, - сказал Джон - Я поговорил с ним перед отъездом, и он сказал, что хотел бы вернуть меня в первую команду".

Жозе подтвердил это: "Все были под впечатлением, не я, а другие футболисты, они не ожидали, что из неоткуда может приехать такой молодой футболист, который будет работать на тренировках так уверенно".

"Вы могли видеть его на Кубке Африки, где он был лучшим среди таких футболистов, как Окоча, Йобо, Дрогба, Это'о, у него совершенно другой уровень. Мы знаем, как он может играть".

Со времен своего первого появления в "Челси" Джон вырос. Он очень рад этому обстоятельству.

"Я еще молодой парень, мне все еще нужно расти, - говорит Оби Микель. - Я все еще расту. Сейчас мой рост около 190 сантиметров. У каждого есть свой стиль игры. Я полузащитник, который делает свою работу на своем месте. Я игрок не защитного плана, я определяю игру команды, вхожу в игру, активно двигаюсь, присматриваю за мячом и делаю все, чтобы команда играла хорошо".

Жозе хочет вывести Джона на новый уровень: "Он полузащитник, мы можем научить его быть более командным, научить лучше защищаться и быть более активным в игре. Он прекрасно понимает футбол, технически он безупречен, ему лишь нужно привыкнуть к интенсивности английского футбола".

Джон начнет тренироваться с футболистами, которые не будут принимать участия в чемпионате мира по футболу, 17-го июля.

"Моя следующая цель - опять начать играть. Я долгое время не играл, зато все время работал, чтобы сохранить форму. Я думаю, что я в приличной форме, однако это нужно проверить в игре", - рассказал Оби Микель. - Это будет очень сложное время для меня, однако я очень счастлив, что все так повернулось".

"Диарра, Джон Оби, Калу - мы говорим о лучших в мире молодых футболистах. У нас отличная ребята для будущего", - считает Моуриньо.

"Он долгое время не играл, это будет нелегко, но мы поможем ему. Парень фантастический, и я надеюсь, что буду им гордиться так же, как я горжусь Диарра", - подытожил Жозе.