Football.ua

Потери сборных

Главный тренер сборной Нидерландов Марко ван Бастен попросил Найджела де Йонга и Стейна Схаарса прибыть в лагерь команды, которая находится сейчас на тренировочной базе в Хинтерзартене.
6 June 2006, 16:51
Інше

Находящиеся в "списке ожидания" игроки пока будут тренироваться вместе с "Оранжевыми" из-за того, что проблемы со здоровьем испытывают Джованни ван Бронкхорст, Филип Коку, Кев Ялинс, Уэсли Снейдер и Рафаэль ван дер Ваарт. В активе Де Йонга, выступающего за "Гамбург", уже есть десять игр за сборную, а Схаарс буквально на днях привел молодежную национальную команду к титулу чемпиона Европы.

Полузащитник сборной Чехии Томаш Росицки вновь приступил к тренировкам после травмы, полученной в товарищеском поединке с Саудовской Аравией 26-го мая.

Доктор чешской сборной Петр Крейчи сказал: "Он тренировался дома, а со вторника тренируется вместе со всеми".

Наставник Карел Брюкнер добавил: "Мне нужен Росицки, особенно для первой встречи с США".

Защитники сборной Италии Алессандро Неста и Джанлука Дзамбротта пройдут обследование, которое поможет определить степень серьезности полученных ими травм. Неста усугубил травму брюшных мышц, а Дзамбротта повредил левое бедро. Травма последнего вызывает наибольшие опасения. В случае, если Дзамбротта не сможет сыграть в стартовом поединке с Ганой, в основном составе итальянцев выйдет Гроссо.