Football.ua

Надежды Чигринского

Позавчера, 5-го июня, в Швейцарию, на тренировочный сбор национальной команды Украины прилетело 4 игрока молодежной сборной: Артем Милевский, Александр Яценко, Андрей Пятов и Дмитрий Чигринский.
7 June 2006, 10:17
Інше. Новина

Напомним, что наша молодежка завершила свои выступления на чемпионате Европы 2006, проиграв в финале голландцам 0:3.

О своих перспективах в главной команде страны на чемпионате мира в Германии с "Мегаспортом" поделился один из триумфаторов молодежного первенства Европы, футболист донецкого «Шахтера» Дмитрий Чигринский.

- Дмитрий с приездом! Прибыли в Швейцарию сегодня?

- Да, прилетели только что – вместе с Григорием Михайловичем Суркисом.

- Как самочувствие после финальной встречи с голландцами?

- Сил много отдали. Обидно, конечно, за финал. Но, с другой стороны, считаю мы выступили достойно. Эмоции еще присутствуют, нужно пару дней, чтобы «отойти» от Португалии. Но, думаю все будет нормально.

- Рассчитываете сыграть в матчах чемпионата мира?

- Думаю, тут все рассчитывают принять участие в этом футбольном празднике. Буду делать для этого все возможное.

Позже, главный тренер нашей сборной Олег Блохин, на пресс-конференции высказал мысль, что игроки молодежки, измотанные тяжелым турниром на полях Португалии, вряд ли смогут помочь главной команде в матчах мирового первенства.