Football.ua

Руни, Сиссе. Такие разные развязки...

В среду поздно вечером чемпионат мира по футболу потерял одну из своих звезд, а вернул другую.
8 June 2006, 08:42
Інше

Начнем с хорошего. Лидер сборной Англии Уэйн Руни сможет сыграть на Мундиале. Это стало известно после контрольного рентгена, проведенного вчера в Манчестере.

"Независимые медицинские эксперты считают, что у Руни есть хороший шанс выступить на турнире в стадии плей-офф. Но при этом отнестись к этой возможности надо с большим вниманием и не задействовать игрока в не самых важных поединках" - приблизительно таковым было пояснение от "Манчестер Юнайтед", клуба, в котором выступает Руни.

Сразу после рентгена Уэйн вылетел в расположение национальной команды Англии, которая расквартирована в немецком городе Баден Баден.

В своем стремлении осветить каждую минуту жизни "надежды нации" англичане, по моему, слегка переборщили. По одному из британских каналов вживую транслировали путь Руни из лагеря сборной в манчестерскую клинику и обратно. А национальная федерация наняла парню телохранителей, дабы представители "МЮ"...умышленно не усугубили повреждение Уэйна.

В этот же день еще один форвард из Премьер-лиги Джибрил Сиссе попрощался с надеждами блеснуть на чемпионате мира. В товарищеском матче против Китая он сломал ногу.

"Ему необходимо провести операцию. Это настоящий удар по нашей сборной" - заявил наставник "трехцветных" Раймон Доменек.

А капитан китайцев Женг Жи, который и сотворил эту ситуацию, уже успел "отмазаться". "Это был нормальный подкат. В футболе так бывает - травмироваться может каждый" - сказал азиат в интервью агентству Xinhua.

"Было жутко слышать крик Сиссе. Тяжело терять на время чемпионата не только партнера по команде, но и друга. Для него это серьезное испытание, но Джибрил обязательно вернется" - считает Тьерри Анри.

"МЫ пройдем весь путь на чемпионате мира. Пройдем ради него" - слегка пафосно заявил Эрик Абидаль.

Остается добавить, что матч завершился победой Франции 3:1.