Football.ua

Испанцы бьют хорватов

Свой последний товарищеский матч перед началом чемпионата мира провела сборная Испании, наш первый оппонент на турнире.
8 June 2006, 09:00
Інше

Подопечные Луиса Арагонеса встречались с хорватами. Уже на 14-й минуте Пабло Ибаньес поразил свои ворота. До перерыва пиренейцам отыграться не удалось.

А вот на 62-й минуте дебютант испанской команды Мариано Перниа продемонстрировал свой уже знаменитый удар. "Выстрел" со штрафного оказался результативным - мяч пробил частокол из "своих и чужих" и вонзился в сетку ворот.

На 75-й минуте Стипе Плетикоса парировал пенальти в исполнении Фернандо Торреса. Но уйти от поражения хорваты не смогли. "Точечный неудачник" исправил свою ошибку, отличившись уже в компенсированное время.

Обратите внимание на состав. Арагонес сыграл классические 4-4-2, задвинув Рейеса в полузащиту, а Торрес вышел с "банки".

"Я доволен тем, как мы перенесли локальные неудачи в виде автогола и незабитого пенальти. Такое может случиться и на чемпионате мира, но мы показали, что можем побеждать и при неблагоприятных обстоятельствах" - заявил после матча наставник испанцев.

Испания - Хорватия 2:1
Голы: Перниа 62, Ф.Торрес 90+3 - Пабло 14 (в свои ворота)

Испания: Рейна (Канисарес, 46) - Мичел Сальгадо (Серхио Рамос, 46), Пабло, Пуйоль, Перниа - Хоакин (Сеск, 73), Хави, Хави Алонсо, Рейес (Луис Гарсия, 46) - Рауль (Ф.Торрес, 46), Вилья (Иньеста, 62)

Хорватия: Плетикоса - Шимич (Токич, 85), Р.Ковач (Модрич, 46), Шимунич - Йерко Леко, Тудор, Н.Ковач (Враньеш, 68), Бабич - Н.Кранчар (Иван Леко, 70) - Пршо (Бошняк, 75), Класнич (Балабан, 89)