Football.ua

"Юве" на грани пропасти

Темные облака сгущаются над «Ювентусом» все сильнее. Секретарь судейской коллегии Манфреди Мартино рассказал о манипуляциях при назначении судей на матчи.
8 June 2006, 11:36
Італія

Стоит вопрос и об отставке президента профессиональной лиги футбола Адриано Галлиани.

Мартино подтвердил свидетельские показания бывшего футбольного арбитра Риккардо Пирроне. По его словам, при определении судей координаторы судейской комиссии Паоло Бергамо и Пьер Луиджи Пайретто маркировали шары. Бывший генеральный директор «Ювентуса» Лучиано Модджи определял судей на матчи, и нужные шары маркировались должным образом.

Благодаря признанию Мартино вылет «Старой Синьоры» в Серию В становится все более вероятным. Временно исполняющий обязанности президента федерации итальянского футбола Гуидо Росси объявил о том, что и союз итальянских футбольных арбитров будет возглавляться двумя независимыми лицами с правами комиссаров. Таким образом в Италии обезглавлены все ведущие инстанции, отвечавшие за футбол.

Росси также побуждал подать в отставку и Адриано Галлиани, нынешнего президента профессиональной футбольной лиги. В качестве наблюдателя ему может быть придан нейтральный менеджер. По информации «Гадзетты дело Спорт», Галлиани должен в течение одного месяца уйти со своего поста и назначить новые выборы. Росси не совсем уверенно опроверг это сообщение.