Football.ua

Последняя репетиция завершилась разгромом

Сборная Украины поставила логическую точку в серии товарищеских матчей с "левыми" командами.
9 June 2006, 01:05
Інше

За исключением Италии, непосредственно перед чемпионатом мира наши особых проблем не знали. Вот только на Мундиале так играть никто не позволит.

В первом тайме матча с Люксембургом "желто-синие" откровенно валяли дурака. Кто-то берег ноги, кто-то не мог наладить взаимопонимание с партнерами, а кому-то и соперник оказался "крепким орешком".

Тоскливые 45 минут привели к не менее тоскливым нулям на табло. Серия замен, проведенных Блохиным в перерыве и начале второго тайма, принесли свой эффект - "грозного" оппонента "понесли по кочкам".

Сначала Воронин использовал классную передачу Реброва, ворвался в штрафную и точно пробил в дальний угол.

Затем украинцы полностью доменировали на поле, создали несколько опасных шансов, но довели дело до разгрома ближе к завершению поединка.

На 83-й минуте Шевченко замкнул прострел Гусева, а уже в следующей атаке Калиниченко реализовал выход один на один с голкипером (отметим голевой пас Воронина).

Победы и разгромы это хорошо, но вот какой от них толк узнаем уже 14 июня.

Украина - Люксембург 3:0
Голы: Воронин 55, Шевченко 83, Калиниченко 84

Украина: Шовковский - Езерский (Ротань, 46), Ващук, Русол, Несмачный (Свидерский, 46) - Гусин (Назаренко, 46), Шелаев - Гусев, Воробей (Калиниченко, 63), Ребров (Шевченко, 59) - Белик (Воронин, 46)

Люксембург: Жюбер, Ш.Левек (А.Левек, 63), Хофманн, Райтер, Петерс, Феррейра, Йоаким (Клейтон, 86), Ломбарделли, Реми, Мутш, Шнелль

Предупрежден: Шелаев, 39