Football.ua

Я хочу дружить с Дуайтом Йорком…

В юности моим кумиром был Том Йорк, я фанател от группы "Radiohead". Теперь, после поединка Швеция – Тринидад и Тобаго, я хотел бы дружить с "воинами сока", и Дуайтом Йорком тоже, конечно же.
10 June 2006, 21:09
Інше


Карликовое, как по своим размерам, так и в футбольном плане, островное государство, население которого едва ли превышает численность жителей киевской Троещины, подарило миру самую громкую сенсацию второго игрового дня. Казалось, в этой группе вся интрига должна была умереть еще в дебюте, и в третьем туре англичанам и шведам суждено было разыграть первое место, но…

Бравые ребята голландца Лео Беенхакера взяли, и подставили одной из самой перспективных сборных Мундиаля подножку. Ничья в этом поединке неожиданна вдвойне, ведь ворота старого, но все еще доброго "молотобойца" Хислопа атаковали именно Ларссон и Ибрахимович – самая грозная, на мой взгляд, пара форвардов на нынешнем чемпионате. После бразильских парней, разумеется.

Закаленные в боях низших дивизионов Англии, "воины сока" мужественно справлялись с частыми, но бестолковыми потугами шведов.

Действительно, скандинавы предстали не единым коллективом, а простым набором индивидуальностей, которые, порой, мало чем напоминали единомышленников. Справедливости ради отметим, что Швеция могла и должна была забивать, но, даже играя вдесятером, Тринидад, а вместе с ним и Тобаго, не дрогнул, ну а Шака в рамке – это вообще нечто.

Борьба в этом квартете только начинается, но англичанам, учитывая откровенную импотенцию их атаки против Парагвая, не стоит расслабляться. Еще до старта чемпионата мира парни с Карибского моря били себя пяткой в грудь, обещая дать бой британцам.

Ничья со шведами – это не только кураж, но еще и дополнительная доза уверенности. А там, как карта ляжет. Не зря ведь Дуайт Йорк, забив на славное бомбардирское прошлое, решил помогать не Джону впереди, а обороне у своих ворот. А значит – будем драться!

Три героя матча: Шака Хислоп, Дуайт Йорк, Лео Беенхакер.
Три антигероя матча: Хенрик Ларссон, Златан Ибрахимович, Ларс Лагербек.

Дмитрий Колисниченко, football.ua

Ключевые моменты матча

16 минута - Первое предупреждение Эйвери Джона;

40 минута - Хислоп спасает ТиТовцев после удара Вильгельмссона;

43 минута - Ибра бьет с разворота с линии штрафной - Хислоп!

47 минута - Еще один грубый фол Джона и, до свидания, парень...;

59 минута - Гленн зарядил в перекладину, шведы в легком шоке;

74 минута - Ольбак не реализует выход один на один;

80 минута - Снова Ольбак на "свидании" с Хислопом, но Шака неподражаем;


Чемпионат мира. Группа В. 1-й тур

Тринидад и Тобаго - Швеция 0:0

ТиТ: Хислоп, Э.Джон, Санчо, Лоуренс, Грей, Берчилл, Самуэль (Гленн, 52), Эдвардс, Теоболд (Уитли, 66), С.Джон, Йорк

Швеция: Шаабан, Мельберг, Лучич, Эдман, Вильгельмссон (Юнссон, 78), А.Свенссон (Ольбак, 62), Линдерот (Кальстрем, 78), Александерссон, Люнгберг, Ларссон, Ибрагимович

Предупреждения: Э.Джон 16, Йорк 74 - Ларссон 90

Удален: Э.Джон, 47 (второе предупреждение)