Football.ua

На сегодня сенсаций достаточно

Аргентинцы с трудном, но в достаточно интересном матче, переиграли крепкую сборную Кот д'Ивуара.
11 June 2006, 00:37
Інше

Ох, и не везет же аргентинцам с тренерами! На прошлом чемпионате мира Марсело Бьелса своими схемами уничтожил свою команду, на этом турнире откровенной фигней страдает Хосе Пекерман.

Мы не берем заявку на турнир, без Хавьера Дзанетти и Вальтера Самуэля. Пример сегодняшний. Идет игра у его команды. Причем идет в атаке - в обороне, временами, проходной двор. Еще до перерыва один только Калу дважды бил с таких позиций, что промахнуться было стыдно. Парижанин промахнулся, но это его проблемы.

Савиола хорошо цеплялся за мячи, Креспо удачно действовал в подыгрыше. Оба забили по голу. Что ж тебе еще надо? Освежить игру - плиз, есть Карлос Тевес. Этот мертвого своей энергетикой поднимет. Нет же, ну не могут тренеры из Южной Америки не засветить каких-то левых персонажей, которые в Европе еще неизвестны. Не сомневаюсь, что не просто так.

Вот и сейчас - снимают Креспо, выходит Паласиос. Спасибо, познакомились, больше не хотим. Дальше - больше. Снимается Савиола, на поле Лучо Гонсалес и про атаку можно забыть в принципе. Забыли, прижались, получили. Это счастье, что соперником была команды одного человека. Им бы еще парочку таких Дрогба и понесли бы аргентинцев "по кочкам".

Паласио, на счету которого было всего 3 матча за сборную, один из самых неопытных в этом отношении игроков. Если взять заявку, то меньше него отыграли только Леандро Куфре и третий голкипер Оскар Устари. Ну не цирк?

Впрочем, дело не только в заменах, а в общем впечатлении от игры аргентинец. Вроде бы все нормально, добротно, но вспомните мой прогноз - первый, у кого получится закрыть Рикельме с первых и до последних минут, укатает ЭТУ Аргентину. Ну если возможно квалифицированно опекать Хуана Романа весь матч. От его настроения, его подач и передач зависит атакующий потенциал южноамериканцев.

"Слонам" блистательный диспетчер передал привет голевым пасом на Савиолу и навесом со штрафного, после которого был открыт счет. После перерыва парень ушел в тень и моментов у "небесно-голубых" практически не было. Опасная зависимость, но по-другому аргентинцы сейчас не играют.

А что Кот д'Ивуар? Да ничего особенного. Добротная такая командочка, типичный середняк по европейским меркам. Африканцы хорошо двигались, много комбинировали, но слабенько отыграли в обороне, и показали слабую реализацию. Слишком часто надеялись на Дрогба, который выдал странный матч.

Да, Дидье забил гол, но его поведение это тема для отдельного разговора. Помнится, не так давно он жаловался, что в Англии его травит пресса и болельщики за симуляцию и поведение, далекое от принципов "фэйр-плей". Что ж, вот он явил это и миру. Боже упаси обвинять Дрогба во всех смертных грехах, просто его поведение на поле порой кажется уж больно неадекватным.

Закончить хочу вот чем. Группа настолько непредсказуемая, что эта победа (ну а для африканцев - поражение) может не значить ровным счетом ничего. А значит, тем интереснее будет развязка. Но что-то подсказывает, что с таким тренером аргентинцам будет сложно на что-то рассчитывать.



Ключевые моменты матча

15 минута - После подачи углового Роберто бьет головой, вратарь ловит "круглого" и...выпускает из рук. Мяч попадает в штангу, залетает за линию ворот, откуда Тизье его выносит. В чем причина незасчитанного гола - вопрос к судьям;

25 минута - Блестящий навес Рикельме со штрафного, Хайнце и Дрогба в борьбе не сумели завладеть мячом и набежавший КРЕСПО с нескольких метров расстрелял Тизье;

35 минута - Кейта после скидки Дрогба бил головой метров с 5-ти - точно в Аббондансьери;

38 минута - Отменный пас Рикельме в разрез, Савиола выбегает один на один с Тизье и в одно касание отправляет мяч под голкипером.

82 минута - В ходе массированной атаки один из многочисленных прострелов замкнул лидер атак "Челси" Дидье Дрогба;


Три героя матча: Хуан Роман Рикельме, Хавьер Савиола, Эрнан Креспо

Три антигероя матча: Хосе Пекерман, Франк де Блеккер, Дидье Дрогба


Чемпионат мира. Группа С. 1-й тур

Аргентина- Кот д'Ивуар 2:1
Голы: Креспо 25, Савиола 38 - Дрогба 82

Аргентина: Аббондансьери, Айала, Бурдиссо, Сорин, Хайнце, Маскерано, Камбиассо, Макси Родригес, Рикельме (Аймар, 90+2), Савиола (Лучо Гонсалес, 76), Креспо (Паласио, 63)

Кот д'Ивуар: Тизье, Ебу, Акале (Кане, 61), Бока, Коло Туре, Зокора, Яя Туре, Мейте, Кейта (Коне, 77), Б.Калу (Диндан, 56), Дрогба

Предупреждения: Савиола 41, Хайнце 49, Лучо Гонсалес 82 - Ебу 62, Дрогба 90+1