Football.ua

Шевченко под вопросом

Главный тренер сборной Украины Олег Блохин отказался в субботу рассказать журналистам о состоянии здоровья главной звезды украинцев Андрея Шевченко – сможет ли форвард "Челси" сыграть в дебютном матче против Испании.
11 June 2006, 09:22
Інше

"Сейчас я не могу сказать ровным счетом ничего ни о состоянии здоровья Андрея, ни о том выйдет ли он на наш первый матч. Этот вопрос решится в течение нескольких дней. Поверьте, я не хочу запутать испанцев, я на самом деле ничего не могу сказать точно об этом, - отметил Блохин. – Если Шевченко не сможет играть или не успеет восстановиться – сыграем без него. Я понимаю, что с Шевченко и без него – это совсем разные команды, но, увы, тут ничего не попишешь".
     
Кроме Шевченко у Украины есть еще несколько игроков, участие которых в первом матче все еще находится под вопросом: "В данный момент у нас нет неразрешимых проблем, но еще несколько футболистов получили незначительные повреждения", - поделился Блохин. Напомним, что помимо испанцев Украине на групповой стадии ЧМ предстоит сыграть с Тунисом и Саудовской Аравией.

"Я тренируюсь с командой и чувствую себя неплохо, - сказал Шевченко журналистам после тренировки сборной в субботу. - Этот период для меня очень важен, так как я должен набрать форму. Возможно, не для первого матча, но для всех остальных".

В четверг Шевченко принял участие в товарищеской игре сборной Украины против Люксембурга и забил гол.

"Трудно после получаса игры в товарищеском матче определить, в каком физическом состоянии я нахожусь", - говорит Андрей. - Но у нас еще есть время понять что к чему и совместно принять решение".