Football.ua

Отдаться за 45 минут

Без неожиданности. Иран так и не смог завоевать свою вторую победу на чемпионатах мира (первая случилась над США, не забыли?), ну а мексиканцы, вновь добыв победу в дебютном поединке, в который раз сделали шаг к стадии 1/8 финала.
11 June 2006, 21:56
Інше

Будут ли эти ребята довольствоваться лишь выходом из группы? Похоже, что да, ибо отчетная игра так и не ответила на вопрос, за счет чего мексиканцы собираются добиваться побед в плей-офф. 

Ирану отводилась роль аутсайдера, а, значит, именно азиаты должны были действовать вторым номером, уповая на оборону, и делая забросы на свою звезду номер один Али Даеи. Нельзя сказать, что тридцатисемилетний ветеран выпадал из игры, но среди его партнеров были ребята и пошустрее, что, учитывая возраст этого нападающего, и неудивительно.

Первый тайм оставил приятное впечатление. Открытый футбол, достаточно много острых моментов, причем атаковали как те, так и другие. Оба гола – следствие грубых ошибок команд на последнем рубеже. Согласитесь, требовать от иранцев или мексиканцев футбол в идеальном виде было бы глупо. До перерыва азиаты временами даже владели инициативой, что настраивало на оптимистический лад, однако во второй половине все их надежды рухнули.

Физика – отнюдь не конек сборной Ирана, и хотя среди американцев атлетов тоже немного, именно Мексика сумела лучше провести решающий кусок матча, дожимая соперника, и заставляя того ошибаться пуще прежнего. 

Дмитрий Колисниченко 


Ключевые моменты матча

28 минута – Франко скинул мяч после навеса, и забытый на дальней штанге Браво спокойно открыл счет;

36 минута – После углового грубо ошибся Санчес, и Голмохаммади добил мяч в пустые ворота;

76 минута – Голкипер Ирана неудачно выбил снаряд, Резаеи обрезался, и мексиканцы забивают победный мяч;

79 минута – Малыш Зинья ставит победную точку, замкнув навес;

Три героя матча: Гильермо Франко, Омар Браво, Зинья

Три антигероя матча:
Эбрахим Мирзапур, Вахид Хашемян, Рахман Резаеи

Чемпионат мира. Группа D. 1-й тур.

Мексика
- Иран - 3:1
Голы: Браво, 28; 76; Зинья, 79 - Голмохаммади, 36

Мексика:
Санчес, Сальсидо, Маркес, Осорио, Пинеда, Мендес, Торрадо (Зинья, 46), Пардо, Франко (Перес, 46), Боргетти (Фонсека, 52), Браво

Иран:
Мирзапур, Голмохаммади, Резаеи, Каеби, Носрати (Борхани, 81), Махдавикья,  Некунам, Карими (Маданчи, 62), Теймурян, Хашемян, Даеи 

Предупреждения:
Торрадо, 19; Сальсидо, 90 - Некунам, 55

Статистика

Удары (в створ) 11(4) - 12(5)
Фолы 25 - 21
Угловые 6 - 5
Офсайды 1 - 2
Владение мячом 53% - 47%