Football.ua

Последние новости Саудовской Аравии

Со вчерашнего дня главный тренер сборной Саудовской Аравии Маркус Пакета сделал тренировки команды закрытыми для СМИ. Решение нашло поддержку у игроков.
12 June 2006, 02:23
Інше

"На таких занятиях проще добиваться нужной концентрации, - признал полузащитник Мохаммед Массад. - Это позволит лучше подготовиться к первому матчу".
 
"Ничего нового в запрете нет, - сказал Наиф Аль-Кади. - Все ведущие клубы Саудовской Аравии практикуют подобное, чтобы избежать давления со стороны журналистов".
 
По мнению Пакеты, в стартовый состав на первую игру попадут 90 процентов футболистов из числа тех, кто участвовал в победном матче со вторым составом франкфуртского "Айнтрахта" (8:0).
 
Глава Федерации футбола Саудовской Аравии принц Султан пообещал футболистам своей сборной по 100 000 риалов за победу в каждом из групповых матчей и еще 300 000 за выход из группы, где выступают также команды Испании, Украины и Туниса.

Таким образом, каждый игрок может получить в общей сложности по 600 000 риалов или по 160 000 долларов, информирует Reuters. Это самая большая премия, когда-либо обещанная национальной команде.