"Торино" в Серии А

Последнюю путевку в Серию А по итогам сезона 2005-2006 завоевал «Торино».
12 June 2006, 11:15
Італія

После поражения в первом матче со счетом 2:4 от «Мантовы» «Торино» выиграл в ответном поединке 2:0. По регламенту в матчах плей-офф не действует правило гола, забитого в гостях, и по окончании основного времени матча команды провели дополнительные два тайма по 15 минут.

В дополнительное время «Торино» устраивала даже ничья, так как по итогам регулярного сезона в Серии В команда заняла место выше «Мантовы». В овертайме команды обменялись голами, что позволило туринской команде спустя три года вернуться в Серию А.

Напомним, что до этого элитный дивизион чемпионата Италии пополнили «Аталанта» и «Катанья».

Состав у "Торо" по меркам Серии В более чем приличный. Это три опытнейших голкипера Анджело Паготто, Массимо Таиби и Альберто Фонтана, блистательный форвард Роберто Муцци, сербский хавбек Никола Лазетич, арендованные таланты Энрико Фантини и Алессандро Розина, чемпион Европы Зисиз Вризас.