Football.ua

Луценко: "Гол есть гол

В первом контрольном матче одесского «Черноморца» в текущем межсезонье Евгений ЛУЦЕНКО отметился голом.
12 June 2006, 12:04
Україна

Пусть результату игры с тираспольцами и не стоит придавать серьезное значение, но гол даже в такой встрече, безусловно, должен принести определенную пользу талантливому футболисту, которому в прошлом сезоне помешала как следует проявить себя травма.

- Ваши впечатления от первого матча?

- Впечатления нормальные, потому что не так давно была последняя игра чемпионата, этот перерыв не такой длинный, как зимний. Но все равно приятно с кем-то сыграть, потому что тренировки тренировками, а настоящий матч провести всегда полезней и интересней. Какой бы ни был соперник, игра есть игра и всегда оставляет хорошие впечатления.

- Как идет подготовка к сезону?

- Сначала у нас была как бы «втягивающая» неделя, а сейчас мы вошли уже в нормальный рабочий режим, тренировки рано утром и вечером. Но при этом у нас остается время и для того, чтобы на море сходить, покупаться, позагорать, так что мы все успеваем.

- Помогает или мешает вам присутствие родных и близких на базе?

- Конечно, помогает. Вокруг дети, хорошая атмосфера, смех. Это приносит в нашу жизнь фактор некоторого расслабления, после тренировки уже забываешь про работу, видишь жену, детей, проводишь время с семьей. Многие команды практикуют первый сбор с семьями, и ничего плохого в этом нет.

- Не отвлекает от работы?

- Да нет (улыбается) . Сейчас игра покажет, если выиграем, значит, не отвлекает и все нормально (беседа проходила в перерыве матча с ФК «Тирасполь») .

- Вам удалось открыть сезон голом, опишите его, расскажите о ваших впечатлениях…

- Гол как гол. Зотов удачно пробил, а я вовремя выскочил на добивание, просто надо было выбрать правильный момент, прочувствовать его. Всегда хорошо, когда забиваешь, не важно, в «девятку» или с метра. Гол есть гол.