Football.ua

Литовченко: Ушел по обоюдному нежеланию

Главный тренер ФК «Харьков» Ганнадий Литовченко, после успешно проведенного сезона со своей командой в высшей лиге чемпионата Украины, покинул свой пост.
13 June 2006, 11:48
Україна

- Что повлияло на решение покинуть харьковский клуб?

- В июне у меня закончился контракт с ФК «Харьков». А поскольку я изначально решил правильно юридически оформить наши рабочие отношения, то и продолжить хотелось бы в том же духе.

- Почему этого не произошло?

- Во время встречи с президентом клуба Виталие Даниловым выяснилось, что наше виденье будущего ФК «Харьков» сильно разнится. Мой план развития команды не был принят. Определяющим фактором во всей этой истории оказалось обоюдное нежелание трудится вместе. Я вынужден был уйти.

- Насколько верна информаци о том, что вы в ближайшее время можете стать помощником Олега протасова в «Днепре»?

- С «Днепром» я никаких переговоров не вел. А подобные слухи могли появиться на почве наших дружеских отношений с Олегом Протасовым. Сейчас я хочу немного отдохнуть и не принимать скоропалительных решений о своем дальнейшем трудоустройстве.


Мегаспорт

P.S. Перед тренировкой «Харькова» 11 июня команде был представлен новый главный тренер. Им стал Владимир Кулаев, хорошо известный любителям футбола по работе с женскими харьковскими командами, а также на посту главного тренера женской национальной сборной команды Украины.