Football.ua

Планы киевского "Динамо"

В разгар баталий на Кубке мира в Германии игроки «Динамо» продолжают подготовку к предстоящему сезону.
13 June 2006, 20:09
Україна
5-го июня состоялось первое общекомандное собрание на базе в Конча-Заспе, после чего начались ежедневные одно- и двухразовые тренировки, медосмотры, тестирования...

Сейчас в основной группе занимаются 3 вратаря и 23 полевых игрока. В таком режиме команда будет работать до 17-го июня – дня вылета на первый зарубежный тренировочный сбор в Швейцарию. За одиннадцать дней в стране самых надежных банков и часов команда Анатолия Демьяненко сыграет три контрольных матча.

24-го июля соперником «Динамо станет «Сьон», заслуживший право в следующем сезоне выступать в высшем дивизионе чемпионата Швейцарии, а 28-го числа киевляне, разбившись на два состава, сыграют с клубом города Ньон и одной из команд итальянской Серии С. 29-го июля «Динамо» возвращается в Киев. Следующий зарубежный сбор пройдет в Австрии с 4-го по 15-е июля.

Сейчас же динамовцы в ожидании старта сборной Украины на Кубке мира. Чтобы все смогли посмотреть завтрашний матч с Испанией, главный тренер Анатолий Демьяненко отменил вечернюю тренировку. 

«Считаю, что профессиональным игрокам полезно смотреть матчи лучших команд мира. Это самый высокий уровень игры, запредельные скорости, тактические новинки, оригинальные решения. Вдвойне интересно понаблюдать за выступлениями нашей сборной. Поэтому в среду у нас пройдет насыщенная утренняя тренировка, после чего ребята сами решат, где и с кем им смотреть футбол», - сказал Анатолий Васильевич.