Football.ua

Наш старт

Наконец, когда мы уже увидели на чемпионате много неожиданностей и разочарований, начинается самое интересное, в него вступает сборная Украина.
14 June 2006, 08:54
Інше

Украина - Испания

16.00. Лейпциг. "Централштадион". Арбитр Массимо Бузакка (Швейцария)

Ориентировочные составы (версия football.ua)

Украина: Шовковский - Езерский, Русол, Ващук, Несмачный - Гусин, Тимощук - Гусев, Воронин, Воробей - Шевченко

Испания: Касильяс - Серхио Рамос, Пуйоль, Пабло, Перниа - Маркос Сенна, Хави Алонсо, Хави - Луис Гарсия, Вилья, Фернандо Торрес

Воспитанные и выношенные советским временем и максималистическими идеями люди ожидают от нашей сборной только успеха. Причем крупного, иначе чемпионат будет провален. Если в Европе не видят сборную Украину в полуфинале, то у нас только и говорят, что команде Блохин по силам добраться до решающих матчей турнира. насторожили даже слова самого Олега Владимировича: "А кто верил в сборную Греции?". То-то и оно в сборную Греции никто не верил, даже португальцы в финале недооценили, а в нашу команду верят и ждут. Особенно после удивительных побед над Коста-Рикой, Ливией и Люксембургом. Это может сыграть очень злую шутку, как для болельщиков, так и для игроков.

В Испании Украину уважают, но не боятся. Все игроки и тренер говорят в унисон, что команда у Блохина неплохая и играть с ними будет тяжело, но побеждать нужно в любом случае и при любых раскладах.

От игры ожидать чего-то сверхъестественного не стоит. Обе команды понимают, что впереди два матча с аутсайдерами группы, где и стоит набирать очки. В особенности не стоит ожидать от испанцев их привычной склонности к беспросветной атаке. В Испании прекрасно понимают, что стратегически ничья с Украиной в целом приемлемый результат и в любом случае есть еще Тунис и Саудовская Аравия.

Среди последних новостей из станов команд, то они только самые приятные. После того, как Андрея Шевченко английские журналисты усадили на скамейку запасных, официальные лица подтвердили, что Андрей в полной боевой комплекции готовится к матчу и, безусловно, выйдет в основе. Также полностью оправился от травмы и Сергей Ребров, но, зная патологическую нелюбовь Блохина к лидеру "Динамо", вряд ли мы увидим Реброва в основе. Тем более что при игре на контратаках Воробей, при всех его недостатках, видится намного лучшим вариантом.

Предсказывать состав испанцев - дело весьма неблагодарное. Сам Луис Арагонес, наверняка, до последнего будет тянуть с выбором исполнителей. Одно ясно точно, Рауль в основе не выйдет. Капитан получил травму и не готов сыграть все 90 минут. У тренера словно камень из души упал. Всем понятно, что Рауль на данный момент выглядит похуже своих конкурентов, но в случай полного здравия, он бы непременно вышел в основе. А так звезды расположились в таком порядке, что проблема Арагонеса разрешилась сама собой.